В Днепре мужчины пугали прохожих оружием

У задержанных мужчин позже был изъят пистолет «ТТ» с 7 патронами, корпус гранаты «Ф-1», стартовый пистолет «Blow» калибра 9 мм, пистолет «PSF». Оружие направлено на экспертизу.

О факте изъятия сообщает ИА пресс-служба ГУ НП в области.

Сообщается, что в воскресенье, 3 марта, на ул. Каменогорской мужчина в состоянии опьянения угрожал окружающим пистолетом, похожим на «ТТ». На место прибыли сотрудники патрульной полиции, которые задержали нарушителя и передали следственно-оперативной группе Новокодацкого ОП. Кроме пистолета, на месте происшествия также было изъято 7 патронов калибра 7,62 мм.

пистолет, оружие

В этот же день во время поверхностной проверки водителя мопеда, который остановили за нарушение правил дорожного движения на ул. Крушельницкому, полицейские изъяли корпус гранаты Ф-1 и 2 пистолета.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия задержанного доставили в Амур-Нижнеднепровский отделение полиции.

Ранее сообщалось, что полицейским поступила информация о том, что из Киева в Одессу едут вооруженные люди.

Как сообщает пресс-служба ГУПН в Одесской области, на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что из Киева в сторону Одессу выехали два автобуса с подозрительными вооруженными людьми.

«На пост при въезде в Одессу прибыли бойцы батальона полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции. Проводятся меры на недопущению дестабилизации оперативной обстановки в регионе», — сказано в сообщении.

пистолет

Ранее сообщалось, в Харькове вооруженные люди в военной форме ворвались на главный рынок города.

На известном рынке Харькова «Барабашово» днем во вторник, 4 декабря, начался переполох: на его территорию вошла группа вооруженных людей в военной форме и оцепила один из магазинов, который торгует меховыми изделиями.

Об этом сообщают местные жители, которые снимают происходящее на видео и публикуют кадры в сети. На видео можно увидеть цепь из вооруженных людей, которые выстроились перед одной из торговых точек.

В Восточном региональном управлении Госпогранслужбы сообщили, что на рынок прибыли их сотрудники для проверки возможных точек сбыта контрабандных товаров.

«Была получена информация, о том, что на рынке реализуют контрабандную продукцию. На данный момент проводятся оперативные действия. Информация проверяется», — сообщили в ведомстве.

В свою очередь, в пресс-службе торгового центра «Барабашово» рассказали, что перед началом обысков им предъявили постановление суда, и администрация рынка не противодействует действиям силовиков.

Напомним, вооруженные люди атаковали отделение в полиции

Как сообщала Politeka, экс-главу «Правого сектора» нашли с перерезанным горлом

Также Politeka писала, вооруженные люди похитили детей со школы