В парке Днепра раздались выстрелы

Во вторник, 5 марта, около 13:30, на улице Бажова произошла стрельба, в результате которой пострадал мужчина. Пострадавшего с ранением плеча с места забрали медики «скорой помощи».

инцидент

В парке Кирилловка двое товарищей решили поджечь камыш. «Мы подожгли камыш, потому что он был старый, сухой и только мешал. К нам подошел мужчина и начал кричать на нас, требовал потушить траву. Мы ему сказали, что сейчас оно догорит и перестанет. Он неадекватно относился к этой ситуации. Между нами началась ссора и он резко взял пистолет и выстрелил в плечо моего друга. В меня он также стрелял, но не попал», — рассказал очевидец Роман.

Стрелявший прокомментировал ситуацию со своей стороны.

«Я представитель КП «Горзеленстрой», поэтому в свое рабочее время отправился проверить парк Кирилловка на наличие аварийных деревьев. Увидел, что кто-то палит там камыш. Подошел, чтобы сделать им замечание, и рассказать, что это делать не полезно и незаконно. Слово за слово, и в итоге один схватил палку, а другой бутылку из-под пива и кинулись на меня. Я попятился назад, взял пистолет и хотел выстрелить вверх, но к сожалению, попал в одного из них», — говорит мужчина.

По словам патрульных, мужчина стрелял из травматического пистолета и он имеет документы на оружие.

инцидент

На место вызвали спасателей, которые потушили горящую траву. Также по адресу приехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств.

Стрелявший указал на палку и бутылку, которыми ему угрожали. Правоохранители изъяли предметы, а конфликтующие стороны отправились в районное отделение полиции.

Ранее сообщалось, что 24 февраля на одной из местных заправок в селе Стоянка Киевской области произошла стрельба.

пистолет

Киевская полиция передает, что на парковке между двумя мужчинами произошел конфликт: «Стычка переросла в перестрелку. В результате происшествия пострадал один человек, а нападавший, сделав несколько выстрелов, скрылся с места события».

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

Известно, что на месте ЧП работали сотрудники лаборатории, следственно-оперативной группы и патрульной полиции района.

Известно также, что сотрудники полиции отказались давать какие-либо комментарии, однако подтвердили: «Стрельба была, пострадал человек. Состояние потерпевшего на данный момент неизвестно. Причину конфликта и личность нападавшего предстоит установить следствию».

Напомним, под Киевом произошло ЧП. Злоумышленники обстреляли автомобили на трассе. Известно, что стрельба шла из лесопосадки близ дороги.

инцидент

Об этом сообщают местные полицейские: «Инцидент случился около 18.00 23 февраля на трассе между селом Капитановка Киевской области и городом Ирпень. Повреждены два автомобиля. В одном ехали муж с женой, в другом — отец и двое детей. Чудом никто из водителей и пассажиров не пострадал».

Известно также, что обе семьи вызвали полицию на место происшествия и составили заявления, но стрелявшие очень быстро скрылись после того, как автомобили остановились вследствие обстрелов.

Напомним, Зайцевой начали угрожать после нового решения суд

Ранее Рoliteka сообщала о том, что под Киевом машина протаранила пешеходов

Рoliteka также сообщала о том, что, водитель сбил пешехода и скрылся

Источник: Информатор