Стало известно, какая погода ждет днепрян на выходных

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал о том, что метеорологическая весна в Днепропетровской области уже настала, на выходные ожидается теплая погода с небольшими осадками.

погода весна кот

«Четкий переход температуры воздуха через 0 произошел 4 марта, значит можно считать, что метеорологическая весна уже настала. Хотя возвращение холодов всё ещё является реальным, в виде дождей или даже снега. Но пока подобного мы не ожидаем.

На 8 марта ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер южный, 7-12 м/с, днём в городе и местами по области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха в области ночью 0… +5, днём +9… +14, в городе ночью 0… +2, днём +12… +14.

9 марта: Переменная облачность. Ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1… +6, днем +9… +14.

погода в украине

10 марта: Пасмурно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, днем без осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1… +6, днем +9… +14», — сказал он.

Также в ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды настоящего «праздника», который будет царить не во всех областях страны

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

Оборвалась жизнь известного украинского журналиста: «был звездой»

«В четверг, 7 марта, в Украине будет светить солнце, будет гулять сильный ветер и расти вверх температура воздуха. Проще: антициклон обусловит сухую погоду во всех областях. Противостояние этого антициклона и циклона над Северным морем вызовет сильный штормовой ветер, с порывами до 15-22 м/с, на Западе и Севере Украины», — отметила она.

В то же время Диденко уточнила, что тепло будет не во всех областях Украины.

«Температура воздуха в течение дня повысится до +7+12 градусов. В западных областях потеплеет до +10+15 градусов. Холоднее будет на Востоке, северо-востоке, на Полтавщине, в районах Днепра на Запорожье. Здесь предполагается +3+7 градусов», — подчеркнула она.

погода

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

погода в украине, март, цветы, тепло

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник Покров, возможны заморозки. Ноябрь отличится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными «качелями», — отмечает эксперт.

«Говорить о том, что, мол, идут на какое-то время стабильные холодные зимы, или, опираясь на температурную статистику, утверждать, что надвигается постоянное потепление, некорректно. Статистические подсчеты сглаживают погодные аномалии, но ведь в самые мягкие зимы бывают морозные периоды», — резюмировал Горбань в общении с журналистами.

Также напомним, что первые весенние выходные кажутся в Харькове морозными.

Еще напомним, что синоптики сделали подробный прогноз погоды в Украине на март.

Еще сообщалось, что до конца нынешнего века сосны сохранятся разве что в Карпатах.