В Днепропетровской области создалась катастрофическая ситуация с мусором

Житель Днепропетровской области Андрей Иванов за два часа сделал серию снимков, которые доказывают катастрофическое экологическое состояние Желтых Вод.

Автор фото отметил, что подавляющее количество мусора, который он фотографировал является результатом жизнедеятельности самих же жителей города.

мусор

«Я не снимал липкую, гниющую листву на неубранных еще с осени тротуарах, я не снимал урны, заполненные мусором, не снимал дворы и парки засеянные пакетами и гнилым тряпьем», – отметил Иванов. Фотограф пытался не сосредотачиваться исключительно на мусоре, за который несут ответственность коммунальщики.

Но к нему в объектив все же попала одна бессмертная куча прошлогодних листьев на самой оживленной улице города. Автор снимков интересуется, кто должен отвечать за катастрофическую ситуацию, в которой оказалось почти весь город. Катастрофой Иванов называет массовый выброс унитазов, россыпи строительного мусора, матрасов и прожженных кресел.

мусор

Фотограф обнаружил рулоны гнилого линолеума, треснувшие тазы и умывальники, вонючие драповые пальто, куски пластиковых труб, коробки из-под бытовой техники и шприцы возле школы. Иванов подчеркнул, что в происходящем виноваты люди, а не власти города.

Жуткое ЧП произошло в поезде «Интерсити»: «разорвано ухо, повреждено лицо»

Ранее сообщалось, что Украинцев ждут штрафы за выброшенный мусор мимо урны.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде. Известно, что его инициаторами являются народные депутаты Ирина Геращенко, Анна Гопко, Остап Еднак.

В пояснительной записке указано, что в Кодексе Украины отдельная статься, которая предусматривала бы ответственность за бросание мусора в неположенном месте, отсутствет. А, механизм и штрафы, которые существуют в других статьях нельзя назвать эффективными. Дополнение Кодекса установит административную ответственность за выбрасывание любых отходов мимо урн, контейнеров или других емкостей для сбора, утилизации или переработки мусора.

мусор

Законопроект предусматривает, что указанные действия будут пресекаться штрафом от 20 до 50, необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 грн до 850 грн).

Ранее сообщалось, во Львове установили первый подземный контейнер для мусора.

Уже сегодня, 26 декабря, на площади Соборной заработал подземный площадка для сбора твердых бытовых отходов. Благодаря установке подземного площадки, твердые бытовые отходы хранятся под землей и не создают неприятный запах, а также территория, где он оснащен, лучше выглядит.

мусор

«Если эта технология хорошо себя зарекомендует, то ее можно предлагать для спальных массивов», — отметил городской председатель Львова Андрей Садовый. Поэтому на площади Соборной установили 4 контейнера разного объема: 2 контейнера для смешанных отходов, 1 для вторсырья и 1 для стекла.

«Это самые современные контейнеры, которые представлены на мировом рынке. И они у нас», — отметил владелец компании» Гринера Украина «Богдан Михалусь. 32000 евро потратила компания ООО «Гринера Украины» на обустройство подземного площадки. Средства из городского бюджета не привлекали. Чтобы установить контейнеры на пл. Соборной, вырыли котлован, сделали бетонную основу и провели работы по монтажу металлических контейнеров.

мусор

Ранее сообщалось, в Одесской области выросло около полсотни стихийных свалок.

Напомним, что границы Киева расширят ради мусорных свалок

Также мы писали, что грузовики с львовским мусором поймали на Киевщине

Еще politeka сообщала, что свалка загрязняет землю вокруг Львова.

Источник: Имеется мнение