Жители оккупированного Крыма бьют тревогу из-за новой катастрофы

Сообщается, что на оккупированном полуострове возникли серьезные проблемы, на этот раз связанные с нехваткой лекарственных препаратов.

В социальных сетях жители полуострова жалуются, что данные проблемы возникли неспроста.

По имеющейся информации, нехватка лекарственных препаратов наблюдается в нескольких городах Крыма: в Судаке, Симферополе и других населенных пунктах.

О проблемах в сфере медицины заявил и так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов, который полностью подконтрольный Кремлю.

Марс обитаем: ученые сделали невероятное открытие, фото все доказывают

«К сожалению, в последнее время поступило большое количество сообщений от граждан о нехватке лекарственных препаратов для некоторых льготных категорий граждан. Такая ситуация сложилась из-за несвоевременного распределения средств на счета и ограничений, накладываемых 44-ФЗ… На текущий момент проводится служебное расследование с целью выявления всех обстоятельств», — написал он в сети, вызвав волну негодования среди местных жителей.

«У нас и с лекарствами трындец. Их просто нет», «Какой-то бардак в Крыму», «В*тники радуются обещанной медицине по российским ГОСТам», — пишут они в соцсетях.

Также ранее сообщалось, что Крымский мост уничтожает все живое. Крымский мост уже превращает Азовское море на болото.

Последствия через незаконное строительство оккупантами крымского моста уже проявили себя. В Азовском море ухудшилось качество воды. Об этом в интервью изданию «Апостроф» рассказал кандидат геолого-минералогических наук, независимый эксперт Юрий Медовар.

«У меня на рецензии лежит статья «Влияние Керченского моста на изменение качества воды в Азовском море». Написали ее ребята из института Ростова. Там делаются интересные выводы о том, что строительство моста повлияло на ухудшение качества воды, но не существенно. Просто, как в том анекдоте: ты или плавки надень, или крестик сними. Так же и здесь: влияние, но не существенно «, — отметил эксперт.

Напомним, что в оккупированном Крыму снова произошел инцидент на «стройке века». 

Как сообщала Politeka, падение Крымского моста может замкнуть Азовское море, поэтому экология акватории под угрозой.

Также Politeka писала, что Крымский мост решили оборудовать шумозащитными экранами и стойками освещения на железнодорожной части.