В Российской Федерации раскрыли планы по встрече с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном

Об этом сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.

«Теперь официально: Владимир Путин встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном 25 апреля во Владивостоке. Это будет их первая встреча. Лидеры двух стран обсудят вопросы ядерной, торгово-экономической и внешней политики корейского полуострова», — отметил он.

Путин

При этом Ушаков уточнил, что «переговоры начнутся в формате «один на один».

«Программа переговоров, в принципе, типичная — она предусматривает беседу в узком составе, а затем уже будут переговоры в составе делегаций и официальный прием», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, лидеры России и КНДР облюбовали остров недалеко от российского Владивостока. На острове Русский пройдет встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына.

Мероприятие состоится 25 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета. Главы государств обсудят вопросы ядерного разоружения и двухстороннего сотрудничества.

Путина высмеяли за новую «фобию»: «Дед схватился за ружье»

Ким Чен Ын прибудет во Владивосток на бронепоезде. Сообщается, что вечером после переговоров его ждет «культурная программа». Детали не разглашаются.

Также российские СМИ пишут, что принимающей стороне пришлось переделывать ворота железнодорожного вокзала Владивостока, чтобы с территории мог выехать лимузин главы Северной Кореи. Лимузин прибудет также на бронепоезде.

Добавим, Владимир Путин стал посмешищем на международной арене. Поводом для появлениях едких комментариев стало то, что Путина решили не приглашать на мероприятие, приуроченное к дате начала Второй мировой войны.

Об этом в Twitter написал пропагандист Дмитрий Смирнов.

«Замглавы канцелярии президента Польши — почему Владимира Путина не пригласили на мероприятия в честь начала Второй мировой: «Мы не идем историческим путем, мы не приглашаем все государства, как, например, не пригласили Японию» Ну да, это же Япония положила 600 тысяч солдат, чтоб освободить вас», — пишет он в микроблоге.

какой день 16 февраля

Напомним, Путин пошел на новое преступление, этого уже не скрыть: подробности и кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, Путин опозорился на всю Европу: «Будь тем диктатором, которым ты всегда хотел быть».

Также Politeka писала, что на послании Путина случилось ЧП: «Мумия отделалась испугом».