Команда Владимира Зеленского поделилась планами новоизбранного президента по урегулированию конфликта на Донбассе

Бывший министр финансов, а теперь представитель будущего главы государства Александр Данилюк заявил, что возобновление переговоров в рамках Нормандской четверки является одним из главных приоритетов Владимира Зеленского. Он рассказал подробности смелого решения во время брифинга в Брюсселе.

Экс-глава Минфина подчеркнул, что новоизбранный президент и его команда собирается возобновить работу Нормандского формата. При этом важен не сам факт проведения, а наполнение встречи смыслом. По его словам, избиратели ожидают эффективных шагов по прекращению войны на востоке Украины. Кроме того, команда Владимира Зеленского готовится провести международный саммит Украина — ЕС.

зеленский

«В июле будет конференция в Торонто, где будет обсуждаться, как страны-партнеры могут помочь нам в продвижении реформ. Но это будет в июле, я думаю, что июнь будет очень насыщенным. Конференция в Торонто тоже очень важная, в которой, скорее всего, примет участие Владимир Зеленский», – подытожил представитель новоизбранного президента.

Пользователи социальной сети Facebook положительно оценили решение Владимира Зеленского. Предложение по Нормандскому формату всколыхнуло общественность и возродило в украинцах надежду на счастливый исход.

Путин опозорился со штрафами для спортсменов: «Вовка, ты смешон»

«Хоть кто- то додумался.Получится или нет , но попытка же не пытка!»; «Дай бог,чтобы эта война закончилась!, Я верю, что у него все получится»; «Мы очень хотим этого и надеемся что Бог пошлет мир в Украине и надеемся на Зеленского. Нашего нового президента Господи помоги чтобы все закончилось ужас смерти».

Впрочем, среди комментаторов нашлись и скептики, считающие Нормандский формат недостаточно эффективным для решения проблемы. Они уверены: «Ключ от мира лежит на Донбасе и в Москве. Вот туда и надо ехать и договариваться».

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, Зеленский в опасности, всплыла переписка: сколько платят за атаку на кандидата.

Также Politeka писала, что Коломойский разнес в пух и прах предложение Зеленского: «Это не колхоз».