Во вторник, 7 мая, погода резко изменилась: в Украине выпал снег

В Верховинском районе Ивано-Франковской области выпал снег. Об этом сообщил глава райсовета Иван Шкиндюк в Facebook.

«Утро 7 мая 2019 года Верховинский район Буковецкий перевал. В горах интересно и весело, кто не живет в горах — не поймет», — отметил Шкиндюк.

Отметим, на 7 мая на Прикарпатье объявили штормовое предупреждение. Ожидается дождь, в горах с мокрым снегом, усиление северо-западного ветра 15-20 м/с. (1 уровень опасности, желтый). В Карпатах сильные заморозки в воздухе 0-3° (2 уровень опасности, оранжевый).

Видимость на дорогах ограничена. От сильных порывов ветра возможно падение деревьев и электроопор на проезжие части дорог.

Ночью 8-9 мая в западных областях заморозки на поверхности почвы 0-3° (1 уровень опасности, желтый).

Зеленский потерял «Квартал 95»: срочное заявление от команды президента

Ранее сообщалось, что синоптики предупредили о погодных изменениях, которые ударят по Украине уже летом. В Украину придет аномально жаркая погода уже во второй половине июня. Жара в Украине не отступит и продержится еще в следующем месяце. Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань. Он уточнил, что температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов.

По прогнозу синоптика, воздух будет прогреваться постепенно в мае, до +24…+26 градусов максимум.

«Температура будет доходить до +29…+33 градусов. В июле температура будет такой же жаркой», – рассказал синоптик.

В июле жаркая погода будет держаться долго, жара начнется с 6-7 числа и затянется до 9-10 августа. За этот месяц ее на два-три дня будет прерывать несильное похолодание с грозами, но резкого скачка температуры вниз не прогнозируется.

Синоптик отмечает, что только во второй половине августа аномальная жара начнет спадать. К концу последнего месяца лета начнутся дожди, а температура воздуха опустится до +19…+22 градусов и ниже.

Напомним, пассажиры успели снять, как их засосал торнадо.

Как сообщала Politeka, природные аномалии перепугали украинцев по всей стране: невероятные кадры.

Также Politeka писала, что циклон-убийца накрыл популярный курорт.