Выходец из Украины Федор Конюхов стал первым человеком на планете, которому удалось пересечь южную часть Тихого океана на весельной лодке

Так, он отправился от Новой Зеландии до мыса Горн в Чили и все-таки смог преодолеть расстояние за 154 дня. Известно, что в декабре Конюхов отправится с Горна в Австралию, а оттуда обратно в Новую Зеландию, чтобы закончить круг. Общая протяженность путешествия – 27 тысяч километров.

«Девятого мая в 18:00 UTC, находясь в непосредственной близости от земли, Федор Конюхов пересек финишную черту (Диего-Рамирес, 68″68 западной долготы) и тем самым официально завершил свой переход на весельной лодке «Акрос» через южный Тихий океан с запада на восток за 154 дня 13 часов 37 минут», — сообщили в штабе Конюхова, передает «РИА Новости».

Длина лодки «Акрос», на которой путешествует украинец – 9 метров, на ее борту установлены три независимых системы получения энергии и отсек для отдыха. Конюхов давно известен широкой публике из-за появлений в СМИ после необычайных поступков или легендарных кругосветок.

ПриватБанк оскандалился странной блокировкой карт и начислением кредитов

Ранее сообщалось, что известный путешественник Федор Конюхов, который прилетел в Россию после кругосветного путешествия на воздушном шаре, рассказал о своих намерениях в ближайшем будущем опуститься на глубину Марианской впадины.

«Ближайшие большие экспедиции — подняться в стратосферу на пять километров и погрузиться в Марианскую впадину на 11 километров», — сообщил Конюхов.

В 2016 году Федор Конюхов начал кругосветное путешествие на воздушном шаре. Путешественник пересек по воздуху около 35 тысяч километров, и преодолел Австралию, Южную Америку и Африку, а также Тихий, Атлантический и Индийский океаны.

Напомним, православие в воздухе: священник из РФ на воздушном шаре отправился в кругосветку (видео)

Как сообщала Politeka, КПИ стал Киевским православным институтом: как проходят зачеты по геометрии

Также Politeka писала, что РПЦ решила «приватизировать» треть планеты: священник уже гладит рясу