Знаменитый украинский боксер Александр Усик 9 мая засветился в довольно сомнительной компании

В День победы спортсмен, как и многие другие украинцы, принял участие в памятных мероприятиях. При этом его компания вызвала у людей серьезные вопросы.

Так, Усик был замечен в Киеве в парке Вечной Славы вместе со скандальными опоблоковцами Юрием Бойко и Нестором Шуфричем.

Ролик с соответствующими кадрами появился в Тwitter. На видео одиозные политики поздравили украинцев с Днем победы, а вот Усик от комментариев отказался.

«Я сегодня не разговариваю и интервью никому не даю. Вот видите, пришел, помолился — и все хорошо», — заявил он.

#Усик с #рыгами был замечен в Киеве.. ватан))) pic.twitter.com/nfL47E3FYo

— 25%_UA_NATO_USA_יִשְׂרָאֵל🇮🇱🇺🇦🇺🇸🇪🇺🇬🇧 (@herooftheday10) May 9, 2019

Видео с боксером вызвало настоящий ажиотаж в сети. Многие были возмущены тем, что увидели спортсмена в такой компании.

«Винтить всех и высылать в Мордор, дыру-иначе никак!», «Он будет защищать Бойко от Барны», «Усика в Украине держит только украинский паспорт», «Готовится баллотироваться в ВР от Бойко. К бабке можно не ходить», — пишут украинцы.

Кто заменит Зеленского в «Квартале 95»: появился официальный ответ команды

Напомним, ранее Александр Усик рассказал, что имел предложения от нескольких стран стать их гражданином и выступать за чужие сборные.

Об этом Александр Усик рассказал в интервью.

«Россия также в этом списке. Но я даже и не думал отказываться от украинского паспорта, потому, что считаю себя патриотом родной страны и искренне желаю, чтобы Украина процветала. Бог сделал так, что я родился в Украине. Поэтому всегда буду оставаться украинцем», – сказал Усик.

Отметим, Александр Усик,который был признан лучшим боксером 2018 года, объяснил, почему не разговаривает на украинском языке.

«Это мой язык, моих родителей и моих предков. Однако я рос в регионе, где практически все общаются на русском. Поэтому в быту я чаще использую русский язык. Я чувствую, что мой украинский не чистый, а разговаривать на суржике я не хочу», — отметил Усик.

Напомним, что Усик получил серьезную травму: озвучены сроки восстановления.

Как сообщала Politeka, Шуфрич повторил судьбу Порошенко, гремит скандал.

Также Politeka писала, что скандальный нардеп Шуфрич повеселился в Крыму: «давно не лупили».