В сети раскритиковали скандального нардепа Нестора Шуфрича за поездку в оккупированный Крым

На майские праздники политик решил отдохнуть и повез супругу в романтическое автомобильное путешествие по аннексированному полуострову, где и отметил Пасху. Пресс-служба депутата отчиталась о туре на странице в Facebook.

Нестор Шуфрич

«Практически прямо из Киево-Печерской Лавры — с пасочкой и писанками, освященными Блажейнишим Митрополитом Онуфрием, — они выехали в нашу Ялту, где и провели первую часть выходных», — написано в сообщении. Сам скандальный нардеп сообщил, что все три дня в Крыму он сильно переживал, ведь провел на полуострове свое детство с семьей. Нестор Шуфрич рассказал: «в Ялте люди узнавали, улыбались, здоровались. Настроение у людей праздничное, хотя у некоторых глаза немного грустные».

Многие пользователи социальной сети возмутились поездкой народного депутата. Его даже пригрозили избить, как возле здания обладминистрации в Одессе пять лет назад. Другие предложили Нестору Шуфричу совершить вояж в другую оккупированную зону — на Донбасс, где гремит война с Россией:

«Лучше в Луганск поедь, или на передовую! Давно его не били!»; «Возможно он ездил от своих московских кураторов получить новые инструкции !!!»; «Ой, давно Нестор не получал по заднице. Думаю, скоро наваляют так, что долго никуда не поедет»; «Вот такая у нас, ВСЯ, власть продажная. Человек высокого ранга, который допущен к государственным тайнам, едет не оккупированную территорию, это МАРАЗМ. Бойко, Шуфрич, и другие. И ничего».

Впрочем, некоторые украинцы выступили на защиту Нестора Шуфрича. Так один из пользователей напомнил, что до этого президент Петр Порошенко тоже ездил отдохнуть на Мальдивы в опасное для Украины время, но не был наказан соответствующим образом:

 

«Я конечно не вижу ничего плохого что они съездили в Крым..Крым это Украина и многое связывает родственные отношения..лучше подумайте кто сдал — Крым… Порошенко конечно а теперь играет невинную овечку..Я во многом не поддерживаю Шуфрича но здесь ничего нет криминального..Вы лучше дайте оценку порошенку когда в стране война он отдыхает на Мальдива»

Автора поддержали другие комментаторы. Они напомнили, что Крым по-прежнему является территорией Украины. А потому украинцы могут посещать полуостров наравне с другими регионами:

«Если Крым это Украина то Шуфрич просто партизан а вы все гоните на него он был на задании !!!»; «В Крым ездили и ездят украинцы.К чему истерика? Ведь Крым НАШ! Забыли!?»; «Шуфрич ездил в украинский Крым. Не надо истерик , в Крым ездит пол Украины»; «Ну и что?Пороху ведь можно веселится при так званой войне,а Шуфрич чем хуже?».

Напомним, скандальный нардеп в пятый раз стал отцом: как живет 51-летний «регионал».

Как сообщала Politeka, счет за Мальдивы потопил Порошенко перед дебатами с Зеленским.

Также Politeka писала, что скандальный депутат «расщедрился» на 17 гривен для украинской армии: «Рождественское чудо».