На побережье Азовского моря замечены танки и военная авиация

Соответствующими кадрами поделился 2 июня пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Сообщается, что ВСУ провели плановые учения по отражению морского десанта противника в Приазовье.

Представители штаба ООС подчеркнули, что на сегодняшний день акватория и побережье Азовского моря остаются потенциальными зонами эскалации военной агрессии России. Именно поэтому части и подразделения Объединенных сил готовятся противостоять там возможным оперативно-тактическим сценариям.

«На этот раз, по легенде плановых учений, наш противодесантный резерв в составе ротной тактической группы отдельной десантно-штурмовой бригады при поддержке танков, артиллерии и приданой авиации «уничтожал» первую волну морского десанта противника, делая невозможным высадку второго эшелона», — рассказали в пресс-центре штаба ООС.

Ранее мы писали о том, что российско-оккупационные войска продолжают накрывать позиции ВСУ из запрещенного тяжелого вооружения.

Украинцы атаковали организаторов Kozak FEST после смертельной трагедии: детали скандала

Об этом говорится в традиционной утренней сводке, которую предоставил пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что за минувшие сутки боевики «Л/ДНР» 15 раз нарушили режим прекращения огня, дважды из которых — с использованием тяжелого вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения.

Все обстрелы были зафиксированы в полосе ответственности «Восток». На этом направлении террористы «Л/ДНР» не стеснялись и обстреливали бойцов ВСУ из минометных расчетов и артиллерийских систем.

В частности, по Новоселовке Второй российско-оккупационные войска открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и вооружения БМП; по Пескам враг бил из легких минометов калибра 82 мм; Павлополь был обстрелян из различных гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Отмечается, что в результате обстрелов был ранен один украинский военнослужащий. Однако, бесчинства российских оккупантов не остались незамеченными. По информации разведки, силы ООС отомстили террористам за раненого побратима: двое боевиков были ликвидированы, еще двое получили ранения.

В штабе ООС также сообщили, что за минувшие сутки враг успел дважды обстрелять позиции ВСУ на передовой.

Напомним, бойцам перед отправкой на Донбасс выдадут премии.

Как сообщала Politeka, ВСУ дали по зубам оккупантам на Донбассе: триумф попал на камеру.

Также Politeka сообщала, что Украина понесла колоссальные потери на фронте, причина поражает.