В санатории под Одессой отравились десятки детей

От пищевого отравления в санатории Белгород-Днестровского района Одесской области пострадали 53 ребенка. Тридцать из них уже третьи сутки находятся в больнице.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, дети с симптомами пищевого отравления начали прибывать в больницы начиная с 11 июля. Все они отдыхали в санатории «Медик-2» в с. Сергеевка Белгород-Днестровского района.

больница

Всего было госпитализировано 56 человек, из них 53 ребенка 2002-2010 года рождения.

Выборы в Раду: такого не было никогда, ЦИК устроила революцию украинцам

По состоянию на утро воскресенья, 14 июля, в больницах Одесской области остаются 15 человек, из которых 14 детей, отравившихся в лагере пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района.

«По состоянию на 7.00 14 июля в лечебных учреждениях находится 15 человек (из них 14 детей). Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий», — говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье утром.

С целью установления причин и условий возникновения заболеваний начато санитарно-эпидемиологическое расследование вспышки с обследованием лагеря и инспекцией заведения по соблюдению требований законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов с отбором проб для проведения лабораторных исследований.

По данному факту открыли уголовное производство по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей».

Напоминаем, массовое отравление детей зафиксировали в Сергеевке Белгород-Днестровского района в оздоровительном лагере «Медик-2». ЧП произошло в ночь на 12 июля в лагере, который принадлежит Государственному университету медицины и формации им.Николая Тестемицану (Кишинев, Республика Молдова), сообщают в пресс-службе Одесской ОГА.

врач больница пациент

12 июля в заведении находилось 226 детей в возрасте от 7 до 14 лет, из которых госпитализированы 46 человек. 32 ребенка находится в Белгород-Днестровской многопрофильной больницы и еще 14 в инфекционном отделении Центральной районной больницы в селе Шабо.

Ранее мы писали о том, что Украину захлестнула волна отравлений. Так в начале апреля в Хмельницком острая кишечная инфекция, которую большинство малышей подхватили на молочной кухне, положила на больничные койки 28 детей.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.