Стало известно, как сегодня живет оккупированный российскими войсками Донецк

Соответствующий видеоролик был опубликован в Youtube

В частности, жители временно неподконтрольного Украине Донецка показали, как сегодня выглядит один из главных символов могущества олигарха Рината Ахметова.

Ролик с экскурсией по «Донбасс Арене», которая еще несколько лет назад принимала матчи Лиги Чемпионов УЕФА, был снят 17 августа 2019 года.

На видео можно увидеть, как жители Донецка обошли вокруг бывший стадион донецкого «Шахтера» и обсудили его плачевное состояние. По их словам, на сегодняшний день фан-кафе закрыты и для посетителей работает только музей.

Скандального ректора взорвали с женой: «бомба рванула в руках», появились фото

Несмотря на то, что основная часть прилегающей к стадиону территории ухожена, она все равно выглядит как в фильме ужасов. За время российской оккупации знаки парковки выцвели, а на самой «Донбасс Арене», которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, можно увидеть потрескавшиеся стеклопакеты.

«Действительно, все замерло( Всегда было безумное движение, дончане, приезжие, мамы с детками, студенты, молодежь… Жаль», — пишут дончане в комментариях под видеороликом.

Ранее мы сообщали о том, что олигарх Ринат Ахметов доигрался и скоро украинцы его раскулачат. Об этом в интервью рассказал другой украинский олигарх Игорь Коломойский. По его словам, он недавно встречался с ближайшим соратником Ахметова Вадимом Новинским и активно обсуждал с ним вопрос их раскулачивания.

Игорь Коломойский также усомнился в умственных способностях Рината Ахметова, поскольку он не вникает в нюансы собственного бизнеса.

«Я думаю, что он не в курсе проблемы ренты вообще. Когда-то мы с ним спорили, какая себестоимость тепловой энергии. Если он уже отличает выручку от прибыли, то нет вопросов, я готов с ним разговаривать и по этой теме», — подытожил олигарх в интервью журналистам.

Напомним, олигархи вымерли в Украине, Коломойский заговорил о победе Зеленского: «Прожрали и проср*ли»

Как сообщала Politeka, на оппозиционном поле Ахметова вдребезги разгромил Медведчук

Также Politeka писала, что стало известно, сколько олигархи задолжали в бюджет Украины: цифры потрясают