В стенах украинского парламента заметили пропагандистов президента России Владимира Путина

Как сообщает Politeka, об этом сообщил журналист Александр Трохимчук в Facebook.

«В кулуарах украинского парламента беспрепятственно тусят российские журналисты. Причем не скрывают этого. Причем ведут себя иногда очень нагло. Вопрос: а зачем они тут и почему их аккредитовали», — отметил он.

Позже руководитель пресс-службы аппарата Верховной Рады Ирина Кармелюк рассказала, что сейчас нет никакого запрета на аккредитацию журналистов.

«Обращайтесь в СБУ», — подчеркнула Ирина Кармелюк.

Как сообщалось ранее, под Верховной Радой начали собираться националисты. Как сообщают очевидцы, ситуация на месте сейчас спокойная.

В сети уже появились первые кадры с акции. На фото можно заметить флаги «Правого сектора» и палатки с их символикой.

Также были замечены активисты с «Авто Евро Сила», которые выступают со своими требованиями по»евробляхам».

Также стоить отметить, что вчерашнее подписание Украиной «формулы Штайнмайера» сбило акции протеста по рынку земли, которые были запланированы на сегодня. Но их место заняли представители «Правого сектора».

Напомним,1 октября в Минске Украинская сторона ТКГ подписала формулу Штайнмайера и этот факт подтвердил президент Владимир Зеленский. При этом Украина закрепила формулу Штайнмайера не единым документом, а письмами.

Как пояснил Зеленский, формула предполагает, что на постоянной основе начнет действовать временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей – так называемый закон об особом статусе Донбасса.

Закон заработает, когда в ОРДЛО состоятся местные выборы, а также после публикации отчета ОБСЕ, что выборы прошли согласно стандартам ОБСЕ и международным стандартам.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.