Уже скоро украинские водители могут получить права нового образца

Эту информацию подтвердил вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает Украинская правда

По его словам, правительство на данный момент активно работает над созданием водительских прав в электронном виде.

водительские права, подготовка водителей, авто

Сообщается, что подобные документы будут доступными для граждан в специальных приложениях в смартфонах и их можно будет найти в личном «Кабинете гражданина», который власть в ближайшее время планирует официально представить

Федоров также подчеркнул, что Кабмин хочет запустить определенный эксперимент, который позволит украинцам возить с собой не пластиковые, а цифровые права, и их не будут за это штрафовать.

Красавицы из Квартал 95 похвастались идеальными телами без белья: «Всегда готовы к…»

Как известно, сегодня каждый третий полицейский работает с планшетом. Поэтому правоохранителям не составит труда отсканировать данные человека через QR-код и посмотреть в своей базе. В тех регионах, где силовики пока обходятся без гаджетов, они смогут проверить информацию в телефонном режиме через своих коллег.

водитель, авто, штраф

Ранее мы сообщали о том, что в Украине с 1 октября вводится обязательное требование для водителей — ездить в дневное время суток за городом с включенными фарами.

Так, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

«Это требование ПДД является обязательным для выполнения в любое время суток. Управляйте ответственно!», — говорится в сообщении.

Правило является очень важным, ведь в холодное время года сокращается световой день и возникает необходимость повышения видимости авто для других участников движения. За нарушения положения водитель обязан заплатить штраф в размере 425 гривен.

Напомним, украинцы могут лишиться своих «евроблях», раскрыта опасная схема обмана.

Как сообщала Politeka, украинцев готовят к изменениям в ПДД: что водителям придется учить заново.

Также Politeka писала, что автовладельцев ожидают большие налоги за старые машины.