По словам украинского режиссера, бывшего политзаключенного Олега Сенцова, президент Украины Владимир Зеленский делает неожиданные вещи 

Режиссер, сценарист и писатель Олег Сенцов считает, что Путин не вернет Донбасс на наших условиях, но не двигаться вперед к освобождению нельзя. Он ценит то, что делает президент Украины для освобождения Донбасса и для освобождения военнопленных, находящихся в российских тюрьмах.

Такое мнение бывший политзаключенный Олег Сенцов озвучил в интервью НВ.

Сенцов считает, что Зеленский на данный момент искренний в своих намерениях, помыслах и делах.

сенцов зеленский

Большая беда в семье Луценко, диагноз уже не скрыть: официально

«Меня часто спрашивают, что я думаю о президенте Зеленском. Главное, что я о нем понял на сейчас, что в своих намерениях он искренен. А таких искренних президентов у нас еще не было. Он делает вещи, может, даже не ошибочные, а неожиданные. Его критикуют. Вопрос в том, насколько он сможет выстроить сейчас всю систему страны, будет ли она новой либо останется ширмой для того, что есть сейчас. Это главный для меня вопрос, и ответа на него у меня пока нет», – сказал Сенцов.

олег сенцов

Режиссер не считает, что мы уже сдали интересы страны, где-то отступили или капитулировали. Пока есть только желание, небольшие шаги навстречу переговорам, которые могут привести к освобождению пленных и прекращению огня. Если бы эти шаги были сделаны раньше, девушке Ярославе снайпер не выстрелил бы в голову.

«Договорится с Путиным очень сложно. Но прекратить боевые действия, чтобы у нас день через день не гибли ребята — это реально. Вернуть наших пленных — это реально. И президент это делает», – высказался Сенцов.

зеленский

Также ранее сообщалось, что украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что ему «стыдно» из-за слов президента Украины Владимира Зеленского, которые он сказал во время встречи с добровольцами в Донбассе. Позже он заявил, что в украинцев есть один общий враг — Владимир Путин.

Россия пятый год ведет против Украины гибридную войну, а в самой стране нужно продолжать системные  реформы, напоминает он. И подчеркнул, что именно поэтому украинцам стоит объединиться. Президента страны-агрессора бывший политзаключенный считает своим личным врагом.

Напомним, Сенцов ошарашил новым заявлением о братстве с Россией.

Как сообщала Politeka, освобожденный Сенцов побратался с россиянами, сделано скандальное заявление.

Также Politeka писала, что Сенцов не оставил шансов Путину, режиссер не стал больше молчать.