Террористы «ДНР» столкнулись с новой проблемой, из-за которой на оккупированных территориях началась настоящая паника

В так называемой «ДНР» возниклм проблемы из-за дефицита бензина и спекуляций по этому поводу.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил известный блогер и журналист Денис Казанский.

Он рассказал, что в «ДНР» сейчас торгуют бензином даже в интернете. На данный момент цена литра бензина составляет 100 рублей (45 гривен).

Кроме того, Казанский сообщил, что на этой нехватке в «ДНР» начали спекулировать.

ДНР, Донецк

«Люди, которые ходили на референдум «ДНР», потому что «в России жить лучше» — как вам? Довольны теперь?», — отметил журналист.

Интернет-пользователи поддержали мнение Казанского.

«Для любителей «русского мира»» катастрофой является любой украинский кризис. А русский кризис им ни по чем и даже нравится», — написал один из них.

Отметим, что  в «ДНР» действительно наблюдаются серьезные перебои с поставками топлива из России, к тому же, это касается обеспечения не только гражданских предприятий и местного населения, но и частей оккупационных войск.

Напомним, оккупированные террористами территории на Донбассе смогут вернуться к нормальной жизни только после возвращения в состав Украины.

Такое мнение высказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на временно неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей не стоит ждать процветания в ближайшее время. Это станет возможным только после реинтеграции в состав Украины.

Напомним также, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия решила сместить с должности главаря «ДНР» Александра Захарченко. Сообщается, что его, скорее всего, сменит так называемый глава «Народного совета» Денис Пушилин.

Источники в Донецке сообщили, что соответствующие инстанции уже приняли данное решение. Известно, что пока решение официально еще не озвучено, однако Пушилин, который ранее отмечался только в роли спикера по Минским переговорам, уже выступил с рядом нетипично громких для него заявлений.

Как сообщала Politeka, РФ готова отдать Украине Донбасс, но на приемлемых для себя условиях. Об этом заявил известный журналист Иван Яковина.