Сегодня, 16 июня, под российским посольством в Украине устроили необычный футбол, чтобы напомнить им ситуацию с политзаключенными

Об этом сообщают местные журналисты.

«Примерно 20 участников патриотических организаций провели пикет диппредставительства с плакатами-карикатурами на тему чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в России», — говорится в сообщении.

В то же время организаторы мероприятия уточнили, что посвятили его украинцам, которые сегодня незаконно удерживаются в России.

 

«Страна-агрессор удерживает в заложниках наших граждан, обвинив их в терроризме, и силой навязав свое гражданство. Мы сегодня пришли, чтобы поддержать их. Сегодня пошел 34 день голодовки Сенцова, а мы даже не знаем, что с ним, нашего омбудсмена к нему не пустили», — подчеркнул представитель местного «Автомайдана» Юрий Батыр.

Следует уточнить, что на опубликованных фото видно, что активисты держат в руках плакаты, призывающие бойкотировать Чемпионат мира по футболу.

Напомним, руководитель консульского отдела посольства России в Украине Иван Заворин решил пьяным прокатиться за рулем по Киеву, но его удалось остановить. Об инциденте рассказала журналист Алена Лунькова, которая вызвала полицейских.

«Пьяный русский консул за рулем. Они убивают нас на Донбассе, они становятся потенциальными убийцами за рулем в столице», — написала она на своей странице в Facebook.

Девушка сообщает, что заметила консула, когда ужинала в ресторане.

«Заметили выпивающего руководителя консульского отдела России в Украине. Который, закончив свою трапезу, сел за руль. Похоже, они везде чувствуют себя безнаказанно»,  — сообщила она.

Девушка вызвала полицию. Прибывшие на место патрульные предложили россиянину пройти тест на алкоголь, но он отказался. В результате, дипломату пришлось отправится дальше пешком.

Как писала Politeka, посол РФ в Румынии Валерий Кузьмин стал жертвой злоумышленников. Карманники обокрали россиянина, когда тот отправился в город Сибиу.

Вместе со своей женой посол находился на Большой площади Сибиу. Тогда же Кузьмин почувствовал легкое прикосновение в районе груди. Посол понял, что из кармана его рубашки воры достали кошелек.

Как рассказал дипломат, в кошельке было 1250 леев (около 300 долларов), 250 долларов, несколько карточек лояльности, а также дипломатическая карточка