Украинцы рассказали, что думают об отдыхе в Крыму и признались собираются ли ехать на оккупированный полуостров

Журналисты опросили жителей разных городов Украины, в том числе и оккупированного Донецка. У них спрашивали, собираются ли они отдыхать в Крыму.

Хотя некоторые говорили, что только недавно оттуда прибыли, большинство все же ехать на оккупированный полуостров не хотят или не могут. При этом, в качестве причин указывают как оккупацию полуострова, так и высокие цены.

«Не собираюсь, потому что я себя там не буду чувствовать безопасно», «Там сейчас много россиян, украинцев мало, что-то отпугивает», «В Крыму дороже чем за границей и сервис наверное намного хуже», «Нет, и очень жалею. Я не знаю какое отношение к туристам из Украины», «Он в оккупации, как туда можно ехать?», «Конечно я не поеду, потому что это прежде всего аморально», – говорят украинцы.

Крым пустые пляжи
Как сообщалось ранее, жители аннексированного полуострова с ностальгией вспоминают былые времена. Крымчане в сетях активно обсуждают фото четырехлетней давности — еще до аннексии полуострова Россией.

Тогда в Крыму было многолюдно на вокзалах и пляжах. Дискуссию на одном из местных пабликов показал блогер «Крымский бандеровец» в своем Twitter.

крым

«Даже в*тники в оккупации ностальгируют по украинским временам, когда вокзалы были полны людей, не было заборов, зато было изобилие всего. Некоторые, правда, пишут, что есть еще «нетронутые» оккупантами места, можно их фотографировать, а не старые фотографии размещать», — утверждает он.

В комментариях пользователи жалуются на то, что очень сложно найти свежие фото — все предпочитают выставлять старые снимки.