В понедельник, 2 июля, началась дополнительная сессия внешнего независимого оценивания тестированием по украинскому языку и литературе

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

«Согласно оперативной информации региональных центров оценивания качества образования, участие в тестировании приняли 1215 человек, что составляет 85% от общего количества зарегистрированных. Проведения внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования обеспечивали 384 человека», — говорится в сообщении.

В этом году во время дополнительной сессии впервые был проведен ВНО для лиц с нарушениями зрения, которые в процессе обучения используют рельефно-точечный шрифт — шрифт Брайля.

С задачами сертификационной работы по украинскому языку и литературе дополнительной сессии можно ознакомиться на сайте УЦОКО в разделе «Предметы ВНО». 3 июля в этом разделе будут размещены правильные ответы к ним.

Орбакайте ненавидит детей Пугачевой и Галкина: причина и разоблачительные кадры

Дополнительная сессия ВНО пройдет с 2 по 11 июля.

3 июля состоится ВНО по математике, 4 июля — ВНО по английскому и испанскому языкам, 5 июля — ВНО по биологии и немецкого языка, 6 июля — ВНО в истории Украины, 9 июля — географии и французского языка, 10 июля — по физике, 11 июляпо химии.

Кроме того в центре подчеркнули, что тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам начнется в 14:00. Остальные — в 11.00.

вно

Напомним, вступительная кампания 2018 предусматривает 6 основных новаций.

По словам министра образования и науки Лилии Гриневич, в этом году новаций меньше по сравнению с последними несколькими, и они. И в основном направлены на совершенствование или отшлифовки нововведений, внедренных в прошлом году.

Напомним, как писала Politeka, 2 июля, началась регистрация электронных кабинетов, при помощи которых абитуриенты будут подавать заявления о поступлении в украинские вузы

Так, системой подачи заявлений в электронной форме могут воспользоваться абитуриенты, которые имеют аттестат о полном общем среднем образовании, который изготовлен с использованием фотополимерных технологий (сертификаты ВНО 2016-2018 годов).

Электронным кабинетом могут воспользоваться абитуриенты, поступающие на магистратуру медицинского, фармацевтического и ветеринарного направлений. Также им могут воспользоваться поступающие на дневную форму обучения по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист».