Печерский районный суд Киева передал президентскую резиденцию «Межигорье» (Киевская область) в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами

Об этом говорится в определении суда от 29 мая.

Ужас на курорте: под водой десятки тел туристов, количество жертв стремительно растет

Суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры о передаче в управление арестованного имущества.

Указано, что в июле 2015 года было арестовано имущество ООО «Танталит» в резиденции «Межигорье», в частности объект недвижимого имущества «Центр отдыха и здоровья», а также земельный участок и расположенные на нем дома.

Межигорье

«Принятие мер по управлению указанным арестованным имуществом направлено на защиту интересов подозреваемых, поскольку гарантирует владельцам имущества сохранение его стоимости, а также дает возможность увеличить эту стоимость, тем самым компенсируются все негативные последствия применения такого ареста», — сказано в судебном решении.

Суд решил передать в управление Нацагентства все арестованное имущество, указанное в ходатайстве прокурора.

Напомним, народный депутат Мустафа Найем выразил уверенность, что от президента-беглеца Виктора Януковича сейчас ничего не зависит и спросить его можно разве о том, где его похоронить после смерти.

«Мне не интересен этот человек вообще. Мы тогда (когда Янукович был президентом) спрашивали его, ибо от него зависела судьба нашей страны, безопасность, будущее. Сейчас, к счастью, от него уже ничего не зависит. Единственное, что от него может зависеть — насколько сильно его будут поносить. Разве что спросить, где он хочет, чтобы его похоронили — здесь или на первой родине — в Беларуси», — сказал Найем.

Как сообщала Politeka, вертолетной площадке беглого президента нашли новое применение — ее превратят в боксерский ринг. 17 июня, в Киеве  там состоялся бой между чемпионом мира по версии WBA украинцем Артемом Далакяном (16-0, 11 КО) и официальным претендентом на пояс Сиричаи Тайеном из Таиланда (50-3. 35 КО). Поединок состоялся в рамках праздника бокса «Pro Boxing Show – 2018» .