Все люди мечтают о ярком летнем отдыхе за границей, однако поездки в некоторые страны могут полностью испортить впечатления от отпуска

Эксперты туристического портала Skyscanner провели необычное исследование, чтобы выяснить, какие страны являются самыми худшими для отдыха летом.

Рейтинг получился весьма странным, так как в нем фигурируют довольно популярные среди туристов направления.

По словам экспертов, их выбор был обусловлен несколькими факторами: температурой воды и воздуха, многолюдностью курортов, а также количеством осадков.

Одним из мест, куда туристам не рекомендуют ехать в летние месяцы стали Объединенные Арабские Эмираты. В федерацию входят семь эмиратов, каждый из них в большей или меньшей степени еще и туристический курорт.

отпуск море

По словам экспертов, ОАЭ не подойдут людям, которые очень плохо переносят жару. В частности, летом на некоторых курортах ОАЭ температура воды достигает 40 градусов, а воздуха — 50 градусов. Лучше время для отдыха в ОАЭ — с ноября по март.

Кроме того, эксперты включили в список мест, куда не стоит путешествовать летом, Египет. Специалисты отметили, что климат в этой стране очень похож на климат в ОАЭ. К тому же, на местных курортах летом очень многолюдно, что создает дополнительный дискомфорт для окружающих.

отпуск

Напомним, многие украинцы признаются, что в этом году у них не будет возможности для отдыха

Почти четверть жителей Украины в 2018 году не планируют отдыхать, поскольку у них не будет такой возможности. А еще более 40% будут отдыхать дома.

При этом количество украинцев, которые намерены отдохнуть за границей, увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Россия-Хорватия: кто победил в матче ЧМ-2018

Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, который провел Киевский международный институт социологии.

Количество тех, кто намерен оставаться дома, увеличилось с 37,5% в 2016 году до 41,3% в этом. Более 8% планирует поехать в Карпаты или же в другую туристическую локацию в Украине.

Еще  6,5% украинцев намерены отдыхать на даче или в загородном доме, а 4,3% поедут к родственникам в деревню. Кроме того, 4,1% участников опроса собираются отдыхать за границей. В 2017 году этот показатель составлял 2,9%.