В Харькове не забывают об уважаемых жителях города, которые сделали огромный вклад в науку

На остановках города начали вывешивать портреты выдающихся историков, археологов и ученых.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Василий Горанин.

«Сегодня приятно был удивлен, случайно укрывшись от дождя на автобусной станции около метро Холодная гора. Там я увидел фото наших уважаемых университетских преподавателей! К сожалению, не увидел среди них моего многоуважаемого учителя Кучера Александра Емельяновича, да видать кафедрой мы не вышли…Но все равно всем причастным к этому огромное спасибо», — отметил он, добавив к посту фотографии с харьковской остановки.

Напомним, сеть покорил поступок пенсионерки из Червонограда Львовской области.

Женщина украсила балкон своей квартиры патриотическим орнаментом, который выложила из нескольких тысяч пластиковых крышечек. Соответствующее фото появилось в сети и собрало шквал восхищенных отзывов.

Скрепы взамен золота: боевики продолжают бесчинства, в Донецке готовят бунт

Пост с фото активно распространяют пользователи социальной сети.

«Молодец! Не сидит сложа руки, не ноет, не бегает на бессмысленно проплаченные митинги. Работница!!!», «Здоровья и сил, даже хороший пример для нас. Замечательно, красиво, завораживающе, «Не сидит на скамейке и не перемывает кости всем прохожим, а также жителям», «Сколько труда и любви вложено в орнамент! Молодец здоровья вам!», «Очень мило и патриотически, молодец», «Очень хорошо», «Респект», «Талант и патриотизм не умирают», «Молодец женщина! И очень красиво, и как раз в тему. Большая умница!», «Невероятно!!», «Это талант», — пишут пораженные украинцы.

Напомним также, что в оккупированном пророссийскими боевиками Луганске во время так называемого парада в День Победы раздавали украинские листовки. В украинских СМИ появились соответствующие фото.

Так, на одной из открыток можно увидеть надпись на русском «Учи историю. Придем – спросим». А на второй можно прочитать «Помни, что живешь на украинских землях».

Как сообщала Politeka, известная актриса Ада Роговцева поразила украинцев патриотичным поступком.

Ранее также сообщалось, что на росТВ разрослась истерика из-за украинского флага.