Российская омбудсмен Татьяна Москалькова показала фото истощенного голодовкой украинского режиссера Олега Сенцова

Соответствующий пост она разместила на своей странице в соцсети.

«Беседовала с Олегом Сенцовым в режиме видеоконференции. Почти полчаса говорили о состоянии его здоровья, о том, как он общается с родными и семьей», — отметила она.

Проиграть, но не сдаться: Сенцов растрогал своими словами в новом письме

Более того, по словам Москальковой, Сенцов якобы ведет электронную переписку с мамой, а право на звонки использует для общения с сестрой.

Отдельного внимание заслуживает то, что изображение Сенцова было, скорее всего, специально сделано в плохом качестве, чтобы скрыть последствия длительного голодания.

Тем не менее, на опубликованном снимке лицо украинского политзаключенного выглядит заметно худее, глаза впавшие. Однако на нем также видно широкую улыбку, что может говорить о том, что прекращать голодовку он не намерен.

Напомним, российская актриса Лия Ахеджакова снова угодила в скандал из-за того, что поддержала незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом рассказала российская журналистка Елена Рыковцева на своей странице в Facebook.

Так, за такой поступок, Ахеджакову раскритиковали на российском телеканале «Россия-24». Актрисе вменили в вину, что она поддержала украинца, при этом не поддержала гражданку России Марию Бутину, которую задержали в США по подозрению в работе агентом на Москву.

Кроме того, Сенцова на российском ТВ назвали «террористом-неудачником».

«Дорогая Лия Ахеджакова! Поскольку телевизор вы не смотрите, вынуждена сама сообщить вам о вашей тяжелой политической ошибке. Вы поддержали «террориста-неудачника» Сенцова. Но даже не подумали поднять свой голос в защиту героини русского народа, томящейся в американских застенках, Марии Бутиной. Выговор вам с занесением от телеканала Россия-24″, — написала Рыковцева.

«Позвонила Лие. Рассказала, что вот без ее поддержки им в деле Бутиной, похоже, не обойтись», — добавила она.

По ее словам, актриса ответила, что всегда радуется, когда она в хорошей компании.

сенцов

Как писала Politeka, Ахеджакова отмечает 80-летие: лучшие цитаты об Украине, боли и общем с Россией.

Как сообщалось ранее, политзаключенного Олега Сенцова поддержал известный украинский писатель.