Более 200 украинских туристов застряли в аэропорту популярного египетского курорта Хургада. Они должны были вылететь во Львов еще утром 28 июля

О том, что происходит в аэропорту, рассказала одна из туристок по имени Татьяна. Она сообщила, что их самолет должен был вылететь в 7:20 по местному времени (8:20 по Киеву), однако им сообщили о поломке.

Исчезновение ключевого свидетеля по делу Зайцевой: Супрун сделала странное заявление

«Нас продержали в самолете час, позже сказали выходить и забирать свои вещи. Два часа держали без воды, без еды в багажном отделении аэропорта, затем люди подняли скандал и нас отвезли в отель», — рассказала туристка.

В отеле туристам позволили пообедать только один раз, а затем пообещали организовать их транспортировку до аэропорта, однако в указанное время за ними никто не приехал.

«Нам сказали, что непонятно, когда будет самолет – завтра или послезавтра. Мы звонили в посольство, на горячую линию туроператора «Join Up!», но ответа нет… 220 людей, много беременных, детей. Мы просто мучаемся! Сидим в вестибюле – кто на полу, кто где. Без воды, без денег, потому что уже конец отдыха», — пожаловалась Татьяна.

Она отметила, что туроператор утверждает, что это проблемы перевозчика, а пилоты сломавшегося самолета утверждают, что виноват оператор, так как в этой ситуации он обязан обеспечить заселение людей в отель.

«Мы его не выпускаем из отеля, держим в «заложниках», потому что он хочет сбежать», — рассказала женщина.

В свою очередь, представители «Join Up!» подтвердили, что рейс был задержан.

«Рейс задержан по причине пробития шасси в самолете, соответственно, это занимает много времени, чтобы заменить колесо, устранить эту техническую неисправность. Туристам было предоставлено проживание и питание», — сообщили в компании.

При этом оператор не знает, когда будут решены проблемы с самолетом.

Ранее сообщалось, что украинские туристы снова столкнулись с безответственностью туроператоров: они застряли в Барселоне. 23 июля отдыхающие не могли дождаться вылета в местном аэропорту. Рейс YanAir должен был прилететь по расписанию в Борисполь в 11:40, 23 июля. На сайте же аэропорта было указано, что самолет должен вылететь в 20:30.

Пассажиры более четырех часов ждали посадку в аэропорту Барселоны.

Напомним, до этого сообщалось, что украинцев с билетами выкинули из самолета, сообщив, что им не хватило мест.

Как сообщала Politeka, украинские туристы снова застряли в аэропорту.

Также Politeka писала, что в Грузии погиб украинский турист, которого оставили на огромной высоте.

Источник: ТСН