Пользователи соцсетей резко отреагировали на инициативу депутатов Верховной Рады Украины, которые собираются принять закон, прямо противоречащий Конституции

Так, в регламентном комитете Верховной Рады считают, что тайная съемка нардепов журналистами нарушает закон.

Ты тварь, ты не мужик: муж Лорак не выдержал атаки после измены

В случае, если народный депутат не желает оказаться на снимке, то съемка должна быть прекращена, а моменты записи с участием этого лица изъяты.

Об этом, в частности, говорится в письме Регламентного комитета на призыв Комитета по вопросам свободы слова не допустить ограничения работы журналистов в Раде, сообщила на своей странице в Фейсбук, первый заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в ВР Ольга Червакова.

«Журналист снимает вольер, а шакалы просто попадают в кадр», «Слишком жирные шл*хи сидят там… для съема не годятся», «Так это ж теза одного из скандальных законов 19 января?», «Сами написали — сами штрафуют», «Да ты же ска депутат, от тебя зависит жизнь 40 млн украинцев, да тебе вообще на голову камеру поставить надо и стримы крутить 7\24 , а если не нравится или есть что скрывать, то до свидания, найдутся не такие стеснительные …», — пишут украинцы в сети.

Напомним, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики лишил аккредитации в парламенте двух журналисток Юлию Махмуди и Валерию Егорову за несоблюдение этических норм.

Как сообщала Politeka, помощница нардепа от Радикальной партии Олега Ляшко Валерия Егорова отметилась непристойной выходкой в адрес фотографа в кулуарах ВР.

Ранее Politeka писала, что в Центральноафриканской Республике были убиты трое российских журналистов.