Погода на 4 августа 2018 года в Украине будет неоднородной. На большинстве территории будет господствовать переменная облачность и жаркая погода, но часть регионов все же будут поливать грозовые дожди

Херсон на грани народного бунта, прокуратура уже в дыму: кадры происходящего

Осадки доберутся сегодня только до северных областей. К сожалению, на следующий день дожди и грозы продолжат свое победное шествие, все увеличивая площадь своего господства.

На большей части западной Украины 4 августа будет наблюдаться солнечная и теплая погода. Ночная температура воздуха +15-17, дневная + 27-29 градусов.

В Карпатах будет ясно и без осадков. Ночью в горной местности воздух прогреется до + 15-17 градусов, днем +​​27-29.

На севере дождь. В течение дня кратковременные осадки пройдут по всей территории региона. Ночью +16-18, днем ​​+28-30 градусов.

Переменная облачность будет наблюдаться 4 августа на востоке Украины. Осадков Гидрометцентр не прогнозирует. Ночью воздух прогреется до + 16-18, днем ​​+ 28-30 градусов.

Тепло, солнечно и без осадков в эту субботу в центре. + 16-18 ночью, + 28-30 днем.

Жарче будет сегодня на юге. Ночью +19-21, днем ​​+30-32 градусов. Без осадков.

На Крымском полуострове также без осадков и солнечно. Ночью столбик термометра поднимется до + 19-21, днем ​​+ 28-30 градусов.

Погода в Киеве 4 августа будет жаркой и без осадков Ночная температура + 17-19, дневная + 28-30 градусов.

Максимально высокой температура 4 августа в Киеве была в 2010 году — 37.7 градусов, максимально низкой — в 1907 — только +8.5, — информирует Центральная геофизическая обсерватория.

По народному календарю сегодня — Марии Магдалины. Этот день женщины обычно использовали для сбора лесных ягод, из которых затем готовили варенье. Ведь работать в поле в этот день было запрещено. Также считалось, что на Магдалину роса приобретает чудодейственные свойства, поэтому женщины спешили до рассвета умыться росой, чтобы их лица были белыми и чистыми.

варенье

Народные приметы 4 августа

  • Гроза на Магдалину — будет хороший урожай зерновых.
  • Большая роса 4 августа — погода будет дождливой.
  • Нельзя на Магдалину работать в поле, потому что убьет гроза.

Отметим, что в августе украинцев ждут очередные «длинные» выходные по случаю Дня Независимости. В этом году День Независимости Украины — 24 августа — выпадает на последний день рабочей недели, пятницу. В связи с этим граждане смогут отдыхать три дня подряд — с 24 по 26 августа включительно.

Помимо этого украинцев ждет еще один приятный сюрприз: 23 августа будет предпраздничным днем, поэтому рабочий день будет короче на один час. В четверг, 23 августа в Украине также будет отмечаться День государственного флага. Этот праздник не предусматривает отдельного выходного, однако в этот день по всей стране будут торжественно подняты украинские флаги.

Напомним, лета больше не будет, осень ворвется не по графику: прогноз погоды на август пугает.

Как сообщала Politeka, на Украину надвигаются огненные шары: людей предупредили об опасности, что происходит.

Также Politeka писала, что самый большой город мира на грани уничтожения: кадры приближающейся катастрофы.