Сотни автомобилей застряли на границе Украины и Польши

Государственная пограничная служба Украины предупредила о замедлении движения в пункте пропуска «Шегини». Инцидент произошел из-за обесточивания. Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины на своей странице в Facebook.

«Из-за выхода из строя трансформаторной подстанции пункт пропуска в Шегини частично обесточен. До устранения неисправностей специалистами движение через пункт пропуска «Шегини» замедлено», — сообщили пограничники.

Госпогранслужба призывает путешествующих учесть эту информацию при выборе пункта пропуска для пересечения государственной границы.

Ранее подобная ситуация с пересечением государственной границы была на пункте пропуска «Новая Гута». Тогда на границе с Беларусью застряли десятки автобусов с туристами.

Как сообщил представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский, с полудня 14 июля туристические группы по 6 автобусов прибывали в пункт пропуска в Новой Гуте. С 14.00 около 20 рейсовых автобусов ждали прохождения границы.

«Это говорит о недостаточно эффективном планировании маршрутов со стороны туроператоров. Туристические компании не учитывают рекомендации Госпогранкомитета о равномерном распределении автомобильных перевозок групп туристов, направляющихся как на отдых, так и возвращаются в страну », — рассказал Бычковский.

граница

По словам чиновника, были задействованы все рабочие места с привлечением резервов.

Также сообщалось, что польские банки решили заработать на миллионах украинцев, которые переселились в Польшу за последние годы и бросились активно завлекать их на обслуживание.

Двойник Путина разоблачен: появилось доказательство, которое скрывали годами

Только за минувший год количество открытых иностранцами счетов в польских финучреждениях выросло с 424 тыс. до 600 тыс. Порядка 90% из них принадлежат гражданам Украины.

Польские банки привлекает колоссальный денежный поток, который генерируют украинцы. В 2017 году по различным каналам наши граждане отправили на родину $3,14 млрд. Еще примерно столько же они потратили внутри страны.

Напомним, украинцев за границей настигли новые проблемы.

Как сообщала Politeka, украинцы массово бегут в Россию, цифры впечатляют.

Также Politeka писала, что украинцы заплатят за заробитчан дорогую цену.