В Киеве заметили военную технику, которая посреди белого дня разъезжает по улицам города

Об этом сообщает телеграм-канал «Hueviy Kiev».

Так, на опубликованном фото видно, как по улице едет целый ряд военной техники. Вокруг собралась толпа людей, заинтересованная этим зрелищем.

«По маршала Рыбалко х**чит техника. Надеюсь, что к параду готовится», — говорится в сообщении канала.

Там добавили, что надеются, что технику сгоняют в столицу к приближающемуся параду ко дню Независимости, а не по другой причине.

Стоит отметить, что в субботу, 18 августа, в Киеве проходит репетиция военного парада ко Дню Независимости Украины. Это может создать неудобства киевлянам, ведь были перекрыты несколько центральных улиц, а общественный транспорт изменил маршруты.

Вдоль Крещатика стоят правоохранители. А за специальные ограждения не пропускают никого — ни людей, ни машин.

Уничтожает все живое: в Украину из Европы пришла ужасная рыжая напасть

В центре города собрались военные разных подразделений.

Кроме этого, с 16:45 до 19:00 на время проведения тренировки военного парада с прохождением колонны военной техники изменил работу общественный транспорт.

Как сообщалось ранее, 17 августа в одном из районов столицы Киева жители заметили летающие военные истребители. Об этом сообщили местные журналисты.

Так, в небе над Южной Борщаговкой жители заметили сразу несколько военных истребителей, которые пролетали над торговым центром «Магеллан». Детали инцидента сумели разъяснить в Министерстве обороны.

парад, армия

«Сейчас идут подготовительные работы, решаются организационные моменты. Точный перечень того, что можно будет увидеть на параде станет известен только 20 августа, во время генеральной репетиции», — отметил начальник управления коммуникации и прессы ведомства Алексей Чернобай.

Более того, журналистам удалось выяснить, что во время празднования Дня Независимости истребители будут пролетать над Крещатиком на низкой высоте.

Напомним, в Киев стягивают танки, появились кадры колонн военной техники.

Как писала Politeka, украинскую армию ждет эпохальное изменение на День Независимости.

Также Politeka писала, что стало известно о прорыве ВСУ на Донбассе.