Украинская активистка решила бежать из аннексированного полуострова Крым после того, как к ней наведались сотрудники российских спецслужб

Об этом сообщают украинские журналисты.

Так, 29 августа в дом активистки Украинского культурного центра в Крыму Ольги Павленко постучались якобы «коммунальщики». Они сообщили, что женщина затапливает соседей снизу.

Оккупанты превратили Крым в свалку: местные жители поделились шокирующими фотографиями

После того, как Павленко открыла дверь, ей предъявили повестку на обыск. После этого они дождались адвоката и провели обыск в ее квартире.

Причиной обыска со стороны спецслужб РФ послужило постановление Киевского районного суда города Симферополь. В соответствии с ним, женщина якобы угрожала крымским судьям, которые занимались делами активистов.

Более того, спецслужбы РФ также обвинили Павленко в связи с «Правым сектором», а саму женщину направили в Следственный комитет. После этого она решила покинуть территорию Крыма.

Добавим, в акватории Керченского пролива началась сложная операция. Водолазы демонтируют вспомогательные конструкции под Крымским мостом. Специальные механизмы, с помощью которых погружали сваи, бетонировали опоры и монтировали пролеты автодорожной части, больше не нужны. Это были временные сооружения.

Демонтаж ведут водолазы на всем протяжении переправы, работает несколько водолазных станций. Сначала обследуется дно, затем принимается решение о подъеме всех металлических предметов – кранов, сваебойных молотов и бетононасосов.

Водолазы погружаются с больших площадок длиной по 100 метров с двух сторон судоходного коридора. Во время строительства моста на них работал краны грузоподъемностью по 350 тонн. Сваи рабочих площадок, погруженные на разную глубину, извлекаются целиком или срезаются ниже линии размыва морского дна.

Как сообщалось ранее, российские пропагандисты насмешили сеть очередным фейком об украинцах в Крыму. На этот раз новостями о «большой популярности» оккупированного полуострова у украинцев поделилось издание РЕН ТВ, известное своими одиозными публикациями, в которых оспариваются давно установленные исторические факты.

О посвященной Украине новости рассказала в своем Twitter блогер RoksolanaToday&Крым. Она процитировала публикацию издания, в которой сообщается, что «украинцы толпами едут в Крым, чтобы полюбоваться мостом через Керченский пролив».

«На паблик Ялты кинули. Из цензурных комментов — бред, вранье, ложь… А толпы на мосту я каждый день выкладываю. Я просто не знала, что это украинцы. Думала, 157 миллионов руссо-туристо. Буду знать теперь…», — написала блогер. Украинцы восприняли эту новость с сарказмом.

силовики, обыск

Напомним, у Путина наконец признали, что Крымский мост становится опасным.

Как сообщала Politeka, Панин на глазах у дочери устроил беспредел на Крымском мосту.

Также Politeka писала, что украинцы подняли на смех попытку возродить главный фестиваль Крыма.