Вместо кинотеатра с полувековой историей может появиться торговый центр

В столице закроют кинотеатр «Украина» (начал работать в 1964 году), который находится на улице Архитектора Городецкого. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук представитель KyivMusicFilm Кирилл Марикуца.

«Только что получил информацию что все наши показы отменнены, а кинотеатр закрывается. Временно или навсегда — никто не говорит», — написал Марикуца.

Украина, Киев

Также представитель KyivMusicFilm подчеркнул, что расстроен данным фактом.

«Несколько лет мы очень тесно сотрудничали с прекрасным кинотеатром, кинотеатром, который не только имеет отличный коллектив, но и историческую и культурную ценность. Именно в нем 4 сентября 1965 года проходила премьера фильма «Тени забытых предков», — отметил он.

Марикуца предполагает, что «Украина» может разделить участь ряда столичных кинотеатров, которые были приватизированы в нулевых и закрыты.

«Жаль, если это правда и на его месте появится ТЦ», — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что в Соломенском районе Киева закрывают лицей № 142 по улице Политехнической, 2в.

Об этом сообщила одна из родителей ученика в Facebook.

По словам Ольги, здание учебного заведения признали аварийным, а детей перевели на дистанционное обучение. О закрытии лицея стало известно в пятницу, 9 марта.

Путин засветился в компании со своим двойником: скроены по одному лекалу

«Наш дорогой лицей № 142 был признан аварийным и решением комиссии от 9 марта 2018 года был закрыт. Детей перевели на дистанционное обучение, а фактически выбросили на улицу. А учителя должны настраивать процесс, находясь в аварийной постройке. На сегодня помещения, где дети могут продолжить учебный процесс, нет. Сроков завершения реконструкции тоже нет. Средств на реконструкцию тоже нет», — написала Ольга.

У родителей учеников есть опасения, что здание лицея, расположенное неподалеку от метро «Политехнический институт», могло «кому-то приглянуться», что его ремонт будут затягивать, а потом и вовсе отберут территорию у учебного заведения.

Напомним, в Украине закрыли уникальный факультет, выпускник которого может первым полететь на Марс.

Как сообщала Politeka, новые владельцы закрыли легендарный украинский завод.

Также Politeka писала, что кровь пролилась у стен Вестминстерского дворца, метро срочно закрыли, на улицах воют сирены.