Оставшийся в живых мальчик рассказал подробности жуткой трагедии на Донбассе

В оккупированной Горловке в районе нулевого блок-поста прогремел взрыв.

В результате трое детей погибло (двое 13-летних мальчика и один 12-летний), один ребенок (мальчик 10 лет) находится в тяжелом состоянии.

Стали известны имена погибших. Их назвал пострадавший мальчик, который пришел в чувство.

По его словам, погибли Коробов Кирилл, 7 класс, Максименко Андрей, 13 лет, Бербинов Виталий 8 класс. Все они были учащимися горловской школы №30.

Четверо детей пошли в лесопосадку на нейтральной полосе, практически на линии фронта. По предварительной информации, подорвались на противопехотной мине МОН-50.

Ранее мы писали о том, что девочка-подросток погибла на подконтрольной Украине части Донбассе результате обстрела боевиков.

Об этом сообщил волонтер и общественный деятель Назар Приходько на своей странице в соцсети.

«Дарья Каземирова. Даша. 15 лет. Погибла в результате попадания крупнокалиберного снаряда оккупантов в двор усадьбы в поселке Железное под Торецком сегодня, 28 мая. Оккупантам никогда не будет прощения. Никто и никогда не забудет этот бесчеловечный поступок. Никто и никогда не сможет помочь горю ее родителей. Покойся с миром, маленькое солнышко», — отметил он.

Также сообщалось, что в Днепропетровской области в результате взрыва боеприпасов пострадали дети.

Трагедия произошла в городе Подгородное. По предварительной информации, дети возрастом от 7 до 10 лет играли во дворе и наткнулись на боеприпас.

Страшная потеря: ушел из жизни легендарный Макаревич, коллеги сообщили подробности

По словам очевидцев, в какой-то момент во дворе прогремел взрыв, в результате которого вся группа детей – 4 человека – получили осколочные ранения. При этом двое из них доставлены в больницу в тяжелом состоянии – один с ампутацией конечности, второй – с осколочными ранениями живота.

Напомним, названы возможные организаторы теракта в Донецке.

Как сообщала Politeka, в результате взрыва огромный мост превратился в пыль.

Также Politeka рассказывала, что в «ДНР» начался настоящий хаос, все взрывалось и горело.