Россияне решили интересным методом «укрепить» зыбкую конструкцию Керченского моста, соединяющего РФ с аннексированным Крымом

Так, мост, который переживает не лучшие времена, освятили, чтобы он лучше держался.

На интересный факт обратили внимание в Twitter «RoksolanaToday & Крым».

Там опубликовали фото того, как российские священники освящают конструкцию Крымского моста. Очевидно, сделано это для того, чтобы мост «дольше прослужил».

«Так и напишу — рухнул, потому что был освящен неканоническим попом и совсем не святой, а еретически-разкольной водой», — отметили в подписи к фото.

«Свидетели Иеговы или как они там более канонические и воцерковленные, чем вы. Покайтесь, греховодники», — добавили там.

Повалий потеряла главное из-за ботокса: Я намучилась

Отметим, что РПЦ записали в ряды раскольников после последних резонансных событиях в православном мире.

Так, 11 октября Синод Вселенского патриархата подтвердил намерение дать украинской церкви автокефалию. Он также снял анафему с патриарха Украинской православной церкви КП Филарета и предстоятеля Украинской православной автокефальной церкви Макария.

А уже 15 октября Синод Русской православной церкви признал невозможным ее дальнейшее пребывание в евхаристическом общении с Константинопольским патриархатом.

А вот что касается Крымского моста, то вряд ли освящение ему поможет.

Так, израильский инженер Эли Беленсон заявил, что Керченский мост в Крыму скоро развалится, поскольку его опоры были установлены на глины низкой плотности и на пористый ил.

По его словам, он долгое время анализировал все документы о ходе строительства моста, и как только о вопиющих нарушениях объявляли в сети, то прежде доступная информация тут же исчезала.

Эксперт считает, что именно геология помешала нормальному результату, именно из-за несоответствия почвы для строительства моста, его проект отвергла еще советская экспертиза.

Напомним, появилось «послание» РПЦ Вселенскому Патриарху.

Как сообщала Politeka, Крымский мост рухнет, ничего сделать уже нельзя.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли разрыв РПЦ с Константинополем.