Исследователи прогнозируют скорое исчезновение всей дикой природы

Ученые из австралийского Квинслендского университета раскрыли неутешительные прогнозы относительно дикой природы нашей планеты.

Специалисты уверены в том, что дикая природа полностью исчезнет с нашей планеты. Такие прогнозы были сделаны на основе проведенных исследований сельскохозяйственной деятельности человека. Изучалось их влияние на природу за последние 100 лет.

Согласно полученным данным, нетронутые участки дикой природы уничтожаются довольно быстрыми темпами. Конечно, ничего удивительного в том, что именно люди могут являться основной причиной такого развития событий, нет. Для удовлетворения своих потребностей, люди задействуют все больше природных ресурсов, и вскоре дикой природы как таковой уже не будет.

100 лет назад для сельскохозяйственной деятельности люди использовали только 15% поверхности планеты Земля. В наше время данный показатель уже вырос до немалых 77% на суше, и 87% в Мировом океане.

С такими темпами, до показателя в 100% осталось не так и много времени. Естественно, речь не идет о полном уничтожении дикой флоры и фауны. Многие животные и растения будут одомашнены или отправлены в заповедники. Но конкретно «дикой» природе вскоре придет конец.

На данный момент наиболее нетронутыми остаются территории полюсов. Там меньше всего загрязнений и следов деятельности человека. Ученые считают, что для спасения хотя бы части дикой природы нужны совместные усилия всех людей. Речь идет не только о территории полюсов, а о спасении всей существующей дикой природы.

Исследователи призвали всех жителей планеты поддерживать спасение природы. Понятное дело, что людям придется использовать имеющиеся ресурсы, так как занятые территории начинают понемногу исчерпывать себя. Тем не менее, стоит подумать над защитой максимально возможной части дикой природы, ведь не все ее представители смогут выжить в неволе.

Напомним, разработчики представили новый дрон, который будет спасать людей.

Как сообщала Politeka, названы самые опасные для здоровья морепродукты.

Также Politeka писала, что к Земле мчит «губитель жизней», и уже названа дата конца света.