По прогнозам Укргидрометцентра, сегодня, в понедельник, 3 декабря, придет потепление

Минимальный «минус» и 0 градусов продержатся в Украине на протяжении всей недели.

Температура воздуха на севере, в центре и востоке сегодня будет колебаться от -1 до -3 градусов. На юге и западе температура подыметс до +2-4 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, со вторника, 4 декабря, по всей Украине ожидается оттепель. Вдобавок в большинстве областей, кроме Приморья и Востока, пройдут мокрый снег и дожди.

радость, зима, счастье

День сегодня будет облачным в большинстве регионов страны.

Так по народному прогнозу погоды, 3 декабря почитается память святителя Прокла. Особой проблемой в прежние времена были дороги, поскольку сухая осенняя погода уже закончилась, а санный путь еще не наладился, говорили: «Матушка зима еще снегом дороги не припекла», «Не жди в этот день от дороги прока».

Известно также о подробном прогнозе на будущую неделю. Так самым холодным будет утро пятницы, 7 декабря  – синоптики прогнозируют, что столбики термометров опустятся до -3, но не более. Остальную же неделю преимущественно на Востоке, Севере и в Центре страны – температура будет опускаться до -1, в целом – грядут дожди по всей Украине, на Западе – чаще мокрый снег.

В четверг, 6 декабря прогнозируются обильные осадки по всей территории страны.

Завтра 4 декабря во вторник – ожидается солнечная погода по всей Украине, температура воздуха в среднем составит -1 – 0 градусов по Цельсию.

Снег дождь зима

Напомним, недавно первый обильный снег в Украине обернулся трагедией для ребенка.

В Николаеве на одной из городских улиц пострадал 6-летний мальчик.

В субботу, 1 декабря, на пересечении улиц Даля и Лесковой в Николаеве в люк провалился 6-летний мальчик.

Об этом сообщила мать пострадавшего Виктория в Facebook-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді».

Как написала женщина, люк был прикрыт всего лишь фанеркой, везде навалило снега, ребенок «нырнул» под землю моментально.

Женщина напугана и не знает где искать ответственных:

«Мой ребенок сегодня вышел на улицу (злополучная Даля-Лесковая),радуясь первому снегу. Вместе с соседской девочкой они лепили снеговика. Но это длилось не долго. Через какое-то время я услышала крик…. А потом шок… Ребенок упал в люк, который был прикрыт тонкой фанерой. Спасибо соседям, помогли вытащить. Вся голова в крови. Больница…. Врач сказал, что рана глубокая… Наложили швы. Взяли анализы, чтоб посмотреть, не повреждены ли внутренние органы.

В приемном покое сказали, что так много крови потому, что был задет сосуд. Повязка…. Я в шоке, ребенок тоже. Сыну 6 лет. Есть инвалидность. Кто ответит за это и будет ли кто наказан? Куда обратиться? Буду писать в прокуратуру…. Берегите детей», — написала Виктория.

Напомним, недавно ребенок пострадал на станции метро

Ранее сообщалось, что в киевском детсаду случился скандал

Также известны детали нападения киевлян на водителя маршрутки 

Источник прогноза погоды: Sinoptik.ua