Российский писатель Захар Прилепин, который еще несколько месяцев назад «защищал» Донбасс, достиг новых карьерных вершин

43-летний Захар Прилепин,  который  с октября 2016-го по июль 2018 года был замом командира 16-го батальона «ДНР»,  стал заместителем художественного руководителя Московского художественного академического театра имени Горького по литературной части.

Возглавил МХАТ театральный режиссер Эдуард Бояков, основатель московской «Практики». Он заменил на этой должности 85-летнюю Татьяну Доронину, руководившую театром более 30 лет.

Сегодня, 4 декабря, новых руководителей театра представили министр культуры России Владимир Мединский и советник президента Владимир Толстой.

«Мы обещаем, что театр сохранит свою патриотическую, яркую позицию. Театр будет развиваться. Поддержка театра министерством будет увеличена. Ни одна постановка театра, пользующаяся успехом, не будет снята», — заявил Мединский.

В свою очередь Прилепин уже успел похвастаться назначением на своей странице в Фейсбуке. Пользователи неоднозначно отреагировали на новость, а один даже написал: «МХАТу хана!».

Захар Прилепин, настоящее имя которого Евгений, известен своими симпатиями к террористам «ДНР». Он даже был советником главы «республики» Александра Захарченко, которого уничтожили в Донецке 31 августа. Главарь боевиков все же успел присвоить своему «российскому другу»  внеочередное воинское звание майора.

Одной из причин своего ухода с Донбасса Прилепин назвал отсутствие активных боевых действий в планах сторон конфликта. Он также посетовал, что за два года «службы» на востоке Украины у него накопилось много нерешенных дел в России.

СБУ  открыла уголовное производство в отношении россиянина. Его подозревают в терроризме и финансировании боевиков. Имя Прилепина значится и в списке лиц, создающих угрозу нацбезопасности, составленном министерством культуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Напомним, пропагандист Прилепин разродился новой ересью.

Как сообщала Politeka, Прилепин «воюет» в «ДНР», живя в роскошной гостинице.

Также Politeka писала, что на Донбассе ликвидирован батальон боевика Прилепина.