Российские оккупационные войска с начала суток произвели пять обстрелов позиций украинской армии на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС).

«Возле Тарамчука, на Мариупольском направлении, оккупанты открывали прицельный огонь из стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра. В районе Песков, Чермалыка и Гнутово захватчики обстреливали украинских военных из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Кроме того, возле н.п. Зайцево противник применил вооружения БМП и подствольные гранатометы.

«Подразделения, которые обороняются, принимали необходимые меры для подавления огневой активности оккупантов. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем — в ходе боевых действий ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал», — отметили в штабе.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

Отметим, по данным Министерства обороны, в украинской армии служат более 24 тысяч женщин и еще 31 тысяча работает на административных должностях в ВСУ. Около 7 тысяч из них имеют статус участника боевых действий.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

В сети появился трогательный социальный ролик, посвященный украинкам, которые защищают свою страну на Донбассе. Видео было опубликовано на странице Невидимый Батальон/Invisible Battalion в Facebook, а позже его опубликовала группа Повернись живим. Его вы можете посмотреть ниже.

Проект «Невидимый батальон» создан при поддержке UN Women Ukraine и посвящен женщинам, которые воюют против российской оккупационной армии на Донбассе. Проект призван показать, как на самом деле выглядит война, и что женщины в ней воюют наравне с мужчинами.

«Не берегини, а защитницы! Благодаря им каждое наше утро доброе, а ночи проходят в тишине, а не под звуки выстрелов. Как только в Украине началась вооруженная агрессия РФ, они сменили каблуки на берцы, платья — на военную форму и отправились на восток, где выполняют боевые задачи наравне с мужчинами и защищают мирное небо над нами», — говорится в подписи к ролику.

Напомним, в армию пойдет служить в два раза больше офицеров запаса.

Как сообщала Politeka, боевик сделал сенсационное признание об оккупации Донецка: женщины и деньги от нардепа-регионала.

Также Politeka рассказывала, что военные получили новые права: подписан важный закон о ВСУ.