Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни Украину ждет экстремальная погода с небывалыми погодными горками

До конца текущей недели и на протяжении почти всей следующей в Украине будут идти дожди, местами с мокрым снегом. Температура воздуха остановится в пределах 0 +5 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

22-летний маньяк, державший в страхе весь город, сделал сенсационное признание: видео

«Зима стала мягкой. Температура воздуха в воскресенье везде в Украине будет выше нуля градусов. Правда, не сильно высокой, где-то максимально в пределах 0 +5 градусов. На Западе ветер усилится до штормового. Влажная погода пока остается. Мокрый снег, или дождь. Такая ситуация продержится и на следующей неделе», — написала метеоролог.

А вот с 11 декабря на Востоке и Юге, 12 декабря в большинстве областей Украины из-за циклона, который придет с юга, по словам Диденко, погода усложнится.

В Киеве 9 декабря будет сыро и тепло, до +2 градусов.

«10 декабря — статус-кво. 11 декабря — без особых изменений. 12 декабря — циклон, а, следовательно, сами знаете что, уже и боюсь писать). Словом, существенное ухудшение погоды будет в среду в столице. Завтра максимум осадков и тепло», — написала Диденко.

Также ранее сообщалось, что ученые прогнозируют, что в следующем году мир ждет экстремальная погода с небывалыми температурами. 2019 год может стать самым горячим в истории человечества, ибо глобальное потепление влияет на атмосферные и климатические явления, пишет издание Хвиля со ссылкой на National Geographic.

Глобальное потепление влияет на атмосферные и климатические явления, которые, в свою очередь, влияют на всю планету. Одним из таких явлений ученые называют Эль-Ниньо. Именно из-за него будущий год может стать самым жарким в истории фиксированных метеонаблюдений.

Эль-Ниньо возникает при резких колебаний температуры верхних слоев воды в экваториальной части Тихого океана. Это явление способно замедлить или полностью «заблокировать» пассатные ветры и подъем глубинных вод океана на поверхность. Это, в свою очередь, масштабно влияет на климат всей планеты.

Напомним, ноябрь побил температурный рекорд века.

Как сообщала Politeka, появилось пророчество на 2019 год.

Также Politeka сообщала что волна катаклизмов унесет миллионы жизней, ученые предупредили о разрушительной аномалии.