На украинский город надвигается непогода, из-за чего местным жителям рекомендуют не выходить на улицу

Резкое ухудшение погоды уже этим вечером ожидается на территории Николаева. По прогнозам синоптиков уже в ближайшие 2-3 часа на город обрушится сильный снегопад с мокрым снегом и иногда с дождем. Также в городе резко усилится ветер, возможна гололедица и налипание снега.

В связи с тревожным прогнозом местные чиновники обратились к жителям Николаева с просьбой в ближайшее время убрать с улиц личный транспорт, отметив, что в городе планируется работа снегоуборочной техники.

Кроме того, местных жителей просят не выходить на улицу без уважительной причины, не пользоваться личным транспортом, быть внимательными и осторожными.

В городе отмечают, что коммунальная техника готова к работе в сложных погодных условиях.

По прогнозам синоптиков, погодные условия в городе улучшатся только с 14 декабря.

снег зима метель

Авто с Паниным разбилось в Москве, первые подробности

Ранее мы сообщали о том, что в юго-восточных штатах США около 380 тысяч домов остались без тепла и электричества из-за зимнего шторма Диего, который принес американцам небывалое количество снега. Так, без электроснабжения остались штаты Вирджиния, Теннеси и Каролина, в некоторых регионах было решено ввести чрезвычайное положение до полной ликвидации последствий непогоды и стабилизации ситуации.

Тем временем стихия уже принесла жертвы: дерево упало на автомобиль мужчина около города Шарлотт. Пострадавший в момент инцидента находился в машине, он скончался от травм.

Кроме того, в международном аэропорту Шарлотт Дуглас были отменены около 1,1 тысячи рейсов, а в соседнем Роли-Дарем – еще 200. Железнодорожная компания Amtrack изменила расписание движения поездов, а предупредительные листовки о погодных условиях разместили девяти аэропортах.

Ранее сообщалось, что мощный зимний шторм, обрушившийся на США в выходные, лишил электричества более 310 тысяч человек и вынудил отменить сотни рейсов в воскресенье.

Власти сообщили о сотнях аварий, когда в воскресенье по всему региону дороги покрылись снегом и льдом и предупредили быть аккуратнее на дорогах а также пытаться реже выходить на улицу.

Напомним, в Украине объявлено штормовое предупреждение: какие регионы пострадают.

Как сообщала Politeka, зимний шторм невероятной силы нанес удар: более 300 тысяч пострадавших.

Также Politeka писала, что стихия обрушится уже в ближайшие часы: кто из украинцев пострадает первым.