Мощный зимний шторм, обрушившийся в выходные, привел к гибели по меньшей мере одного автомобилиста, лишил электричества более 310 000 человек и вынудил отменить сотни рейсов в воскресенье

Власти сообщили о сотнях аварий, когда в воскресенье по всему региону были покрыты снегом, мокрым снегом и ледяным дождем дороги.

Стихия разбушевалась на юго-востоке США.

Дайверы искали водителя, чей автомобиль был найден в реке в Кинстоне, Северная Каролина, в воскресенье утром. Кроме того, один водитель был убит за пределами Шарлотты, когда на автомобиль упало дерево.

Поставщик электроэнергии сообщил, що в воскресенье вечером в Каролине, Теннесси и Вирджинии не было электричества у более 310 000 клиентов.

В ДТП разбился известный украинец: был жизнерадостным и строил планы на будущее

Шторм вызвал более 1000 отмен рейсов в международном аэропорту Шарлотт/Дуглас, который является шестым по загруженности аэропортом в США, и в других аэропортах по всему региону.

Губернатор Северной Каролины Рой Купер заявил в воскресенье, что чрезвычайное положение останется в силе и что Национальная гвардия Северной Каролины была активирована, чтобы помочь с реагированием.

Чиновники предупредили, что последствия штурма в штате могут длиться несколько дней.

Шторм начался в начале этой недели у побережья Техаса и переместился на восток, проливая ледяные дожди в некоторых частях Арканзаса и Теннесси.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе столицу России парализовал снег, город застрял в пробках. Сильные осадки в Москве начались в ночь на 6 декабря, а уже на утро под сугробами оказались погребены дороги и машины.

На трассы вышло около 7 тысяч единиц снегоуборочной техники и 55 тысяч рабочих. Но это не спасло ситуацию – движение на дорогах затруднено, в городе начался настоящий коллапс.

В московских аэропортах были задержаны или отменены почти 30 рейсов.

My flight wasn’t cancelled ❄️?? #WinterStormDiego #NorthCarolina #Durham #Raleigh pic.twitter.com/72NgEokTg4

— Nick Alfaro (@nicck07) December 9, 2018

Напомним, ученые из Гарварда замахнулись на всю планету, собираются «остудить» Землю.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о резкой смене погоды.

Также Politeka писала, что водный армагеддон обрушился на «святую землю», город уходит под воду.

WOAH…, Very intense #snow in Rocky Mount, #NorthCarolina, USA this morning 9th December…. report; @JRoseWx #severeweather #snowfall #extremeweather pic.twitter.com/MNLUMGCGOU

— WEATHER/ METEO WORLD (@StormchaserUKEU) December 9, 2018

Источник: Reuters