Скандал с участием украинского боксера Александра Усика и бывшего АТОшника набирает оборотов в сети. Украинцы активно комментируют случившееся

Ранее бывший боец добровольческого батальона «Донбасс» Олег Дуб ответил на заявление Усика, который, по его мнению, защищал московских попов, оккупировавших Лавру. Ветеран АТО пригрозил боксеру расправой, заявив, что если он решит защищать монахов Киево-Печерской Лавры от нападений радикалов, ему могут проломить голову.

Мнения украинцев по поводу этого скандала разделились. Так, некоторые считают, что Усик разбирается в вопросах веры.

«Как спортсмен, он неотразим. Как верующий также несколько понимает, больше чем большинство, что ходит пасочки освящает! Но он просто, даже не понимает чем отличается религия от веры, или не хочет понимать и чем отличается КГБшный патриархат от веры христианской», — написал один из комментаторов.

Скандал Зеленского и Зианжи вышел на новый уровень: «появилось роковое решение»

«Александр Усик верующий человек. Он может посещать любую церковь.И не нужно втягивать его в политику. Он Украинец а не сепаратист!», «В интервью он сказал, что встанет на защиту Лавры — то есть храма, а не попов !!!!! Этот храм был построен не для московских попов и их надо гнать в шею. Но люди, не дай вам Бог повредить храм Божий — тогда уже вам точно никто не поможет: ни гранаты ни автоматы ни военные навыки», — писали другие.

В свою очередь, многие украинцы резко осудили высказывание боксера.

«Он и не скрывал, что поддерживает московских попов», «Та какая там у него вера, если не надеется на Бога, а на самого себя … не в кулаках сила, Усик)))», «Ватный он, это было видно с 2014 года», «Усик напоминает двуликого Януса — прикрывается Укаинським знаменем и целует задницу московским попам. Если ему «пофиг» — то пошел нафиг», — возмущались комментаторы.

Кроме того, один из них предложил довольно оригинальное решение конфликта между УПЦ КП и УПЦ МП:

«Можно провести объединительный бой в Лавре. От МП Усик, от КП — Кличко или даже два. Победителю — Томос», — написал он.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ветеран войны на Донбассе и бывший боец батальона «Донбасс» Олег Дуб пригрозил «проломить голову» Усику за защиту Лавр. Подобное обращение Дуб опубликовал на своей личной странице в Facebook.

«Усик заявил, что будет защищать лавру от нас? Он думает, что там все будет по правилам, судья, перерывы между раундами, отсчет нокаута? Здесь можно и с проломленной головой чемпиону остаться», — пишет он.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.