Поздно вечером в воскресенье, 30 декабря, в центре Одессы группа молодых людей в защитных костюмах зашла в игровой клуб на пересечении улиц Канатной и Базарной

В руках они несли ведра с чем-то, издающим специфический запах, как из общественного туалета.

Войдя в указанное заведение, они принялись измазывать игровые автоматы, компьютеры, плазму и мебель отходами… человеческой жизнедеятельности. При этом огласили, что проводят акцию «Лечение от игромании» при помощи «цилющих грязей».

Затем та же группа с теми же «необычными» ведрами проследовала в соседние аналогичные заведения. Уходя, участники акции поясняли персоналу зала игровых автоматов, что «это к деньгам», а также советовали «устроить вечер открытых входных дверей», дабы неприятный запах быстрее испарялся.

В полиции пока не комментируют это ЧП.

Напомним, что это уже не первая акция борцов с игорными залами в Одессе. Ранее в центре города неизвестные в балаклавах разгромили три заведения распространения лотерей.

Трагедия оборвала жизнь артиста «Квартал 95»: Зеленский раскрыл детали

Игромания, игровая зависимость или гемблинг – это серьёзное психологическое расстройство, которое проявляется зависимостью человека от разных игр. Такая проблема сильно влияет на физическое и психическое здоровье, так как игроманы постоянно находятся в тревожном состоянии и часто бывают агрессивными.

Важно отметить, что механизм возникновения болезни и ее развития во многом совпадают с признаками алкоголизма или наркомании. Когда человек напряженно и усердно играет, у него активно выделяются так званые гормоны удовольствия – эндорфины. Но при этом организм испытывает стресс и нервное напряжение, поэтому очень быстро истощается.

Напомним, мы писали, как победить игроманию.

Еще мы сообщали, что ледовой городок для детей построили из фекалий.

Также politeka писала, что россиян поздравили с Новым годом скульптурой из навоза.