В одной из школ в Харькове разгорелся настоящий скандал из-за того, что директор решил «свести к нулю» коррупцию

Об этом сама женщина рассказала во время общения с журналистами.

«Мне кажется – это спланированная акция. Со стороны районной администрации мне несколько раз было предложено уволиться по собственному желанию. Просто без оснований. Потому что вы – не формат», — отметила Елена Лисичкина.

В то же время мать одной из учениц Елена Катаева рассказал, что думает о ситуации.

«Когда пришла Лисичкина, изменилось в школе многое. То, что поборы свелись к нулю, вы уже слышали. У меня, как у мамы, к Елене Александровной нет никаких претензий», — подчеркнула она.

Более того, психолог в школе в Харькове Ольга Радченко призналась, что вместе с директором ушло сразу несколько преподавателей.

«Я думаю, мы пойдем за ней. Если она где-то будет работать, я думаю, мы будем рядом с ней и будем ее поддерживать всегда», — уточнила она.

При этом заместитель начальника управления образования Холодногорской РГА Оксана Матвеева считает, что директор просто не может справиться со своими обязанностями.

«Недостаточный уровень организации учебного процесса. Когда замены проводились ненадлежащим образом. Когда замены вообще не были организованы, когда учителя, нарушая правила трудового распорядка, приезжали на работу за три минуты. Потому, если Елена Александровна видит силы и готова к этому, никто не мешает ей подать документы в конкурсную комиссию и, по результатам комиссии, возглавлять это учебное заведение», — сказала она.

Как сообщалось ранее, учителей одной из одесских школ  принуждали продавать билеты детям в театр

Об этом написала директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич на своей странице в социальной сети.

«Получила в приват сообщение о принудительном распространения билетов в театр в одном из заведений города. Руководитель будет отвечать за это «действо», — сообщила она.

Буйневич уточнила, что учителя должны заниматься исключительно своим делом, учебно-воспитательным процессом.

«Если есть желание посетить театр или музей с классом, мы только «за». Но! По желанию, совместно, не за счет уроков! Никто не заставляет сейчас школы Одессы заниматься торговлей, прошу не допускать подобных вещей», — добавила Буйневич.

Она также призвала обращаться с подобными вопросами в департамент образования и науки Одесского городского совета.

школа,

Напомним, в одесской школе бушует опасный вирус

Как сообщала Politeka, одесских школьников собираются не пускать на занятия

Также Politeka писала о том, что школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.

Источник: Сегодня