Во время жуткой аварии с украинским журналистом Романом Кисилем, серьезные телесные повреждения получила его супруга

Об этом сообщила подруга семьи Наталья Панченко.

«Маричка находится в тяжелом состоянии. Во-первых, сейчас нужны деньги, чтобы поставить ее на ноги, пройти все реабилитации. Ведь нам известно, что реабилитации иногда дороже, чем сам процесс лечения. Так же нужны деньги на воспитание Софии, поскольку в семье работал фактически только Роман», — отметила она.

В то же время друг семьи Юрий Банахевич заявил, что в ближайшее время будет решаться вопрос с перевозкой тел Романа и его матери в Украине для его дальнейшего захоронения.

«Ребенок пока с бабушкой находится в Варшаве», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, известный украинский журналист разбился на машине в Польше

Смертельная авария произошла в польском городе Илжа утром в четверг, 10 января. В ДТП разбился 37-летний украинский журналист Роман Кисиль.

Известно, что Кисиль ехал в машине со своей семьей. В результате ДТП также погибла его 60-летняя мать. Кроме того, жена журналиста получила тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации в городе Радом.

В машине также находился годовалый ребенок, который сейчас также проходит обследование в больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

В данный момент правоохранители выясняют причину аварии. По предварительным данным, автомобиль марки Toyota, в котором находился журналист с семьей, столкнулся лоб в лоб с грузовиком Iveco.

Полицейские установили, что оба водителя в момент столкновения были трезвыми. Водитель грузовика в результате столкновения не пострадал.

Сейчас в Радом направляется глава консульского отдела Посольства Украины в Польше для предоставления консульско-правовой помощи пострадавшим.

Напомним, автобус с десятками пассажирами перевернулся на одесской трассе.

Как сообщала Politeka, в Одессе пьяный водитель растрощил иномарки.

Также Politeka писала, что на Херсонщине разбился междугородний автобус с пассажирами.