В Мукачево сразу 10 детей из одной семьи лишились родительской опеки

Такое решение приняли местные власти в связи с тем, что их родители злоупотребляют спиртными напитками.

Больше года этой семьей занимались социальные работники и волонтеры, которые пытались изменить образ жизни родителей и их отношение к выполнению родительских обязанностей.


Горе-родители неоднократно вызывались на заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка; за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей они привлекались к административной ответственности.

К сожалению, эти усилия оказались тщетными, между детьми и водкой родители выбрали последнюю.

В декабре 2018 Мукачевский горрайонный суд изъял детей у родителей без лишения их родительских прав. В связи с тем, что устройство такого количества детей в другие семьи пока проблематично, временно они будут устроены в одно из областных учреждений для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Недавно также троих малолетних детей забрали у 26-летней горе-матери из села Сафьяны Измаильского района на Одесчине и отправили их в реабилитационный центр.

Когда полиция пришла на проверку неблагополучной семьи, в одной из комнат среди разбросанных вещей обнаружили трех детей – годовалого малыша, а также четырех и пяти лет.

Их внешний вид шокировал визитеров: грязные, в нестиранной одежде, с вшами и высыпаниями на теле. Везде царил беспорядок и антисанитария, в том числе — от стула двух бойцовых собак, которые также находились в доме.

Напомним, горе-мать выбросила младенца в дорожной сумке.

Также мы писали, что жительница Хмельницкого пыталась продать своих детей.

Еще politeka сообщала, что на Черкасчине женщина пыталась продать своего ребенка.