На выходных в Украину придет потепление, а также сильные осадки

Об этом рассказала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Она сообщила, что в эти выходные страну накроет новый циклон, в связи с которым ожидается изменение погоды. Так, в субботу, 26 января, в Украине ожидается преимущественно небольшой снег и мокрый снег.

Днем в субботу температура воздуха резко поднимется — в Украину придет оттепель. При этом на Севере сохранятся морозы до -3 — -8 градусов.

В воскресенье на страну обрушится новый циклон, который принесет с собой осадки и сильный ветер. Из-за потепления мокрый снег будет смешиваться со снегом, осадки ожидаются сильные. При этом на Западе днем ожидается прояснение.

«В Киеве также ожидается постепенное потепление. В субботу — небольшие осадки, в ночь на воскресенье в столице циклон насыпет снега, утром еще непогода задержится. А днем 27 января постепенно все успокоится», — пишет Диденко.

Синоптик добавила, что в эти дни ожидаются скачки атмосферного давления.

«Скачки атмосферного давления и температуры будут провоцировать некомфортное физическое состояние — поберегите себя от излишеств», — предупредила Диденко.

Ранее мы писали о том, что в ближайшие дни Украину накроет новый антициклон. Об этом в своем личном Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, еще не успели покинуть Украину снеговые атмосферные фронты, как в сторону нашей страны надвигается новый антициклон.

В харьковском супермаркете заметили вопиющее явление: «закрыли и ушли», фото

«Только снежные атмосферные фронты начали усаживаться в поезд свой на отъезд, как уже готовится примчаться антициклон на их места. В ближайшие сутки он притащит с собой дальних арктических родственников — будет усиление мороза», — уверяет синоптик.

Диденко также предупредила украинцев про значительное уменьшении температуры как днем, так и ночью.

«Ночью -8..-15 градусов, днем -7..-12. На юге днем все наоборот: 0..+5 градусов. Контрасты у нас — ого!», — заметила синоптик.

Кроме этого, Диденко рассказала о сильном похолодании в столице и гололеде.

Напомним, похолодание внезапно накроет Украину: суровый минус и метели.

Как сообщала Politeka, снежный апокалипсис парализовал движение на трассе Киев-Одесса: «техника не справляется».

Также Politeka писала о новом ухудшении погодных условий на Днепропетровщине: синоптики озвучили удручающий прогноз.