Движение на трассе Одесса-Киев заблокировано из-за сильного снегопада, который начался сегодня утром в  Одесской области

Об этом сообщают пользователи сети и предупреждают водителей, чтобы были внимательны.

Стоить отметить, на территории Одесской области, около села Марьевка, практически остановлено движение в направлении Одессы – фуры буксуют на скользкой дороге и не могут проехать. Также движение усугубляет сильный снегопад.

Кроме того, на трассе замечена только одна единицы техники коммунальщиков, которой явно недостаточно для борьбы со снежной стихией.

«Движение в сторону Одессы парализовано – водители будьте внимательны и учитывайте информации при движении»,- сообщает один из очевидцев.

Тем временем  в пресс-службе Укравтодора подтвердили информацию.

«В Одесской области осложнено движение на дороге М-05 Киев-Одесса в районе села Петроверовка», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, в  Одесской области автомобили попали в снежную ловушку.

Жизнь ребенка унесла зимняя забава: «родители нашли труп», видео

По информации, в селе  Новоподольское в бездорожье застряли три легковых автомобиля, в которых находилось 7 человек, из них 3 ребенка.

Спасатели с использованием возможностей автомобиля повышенной проходимости буксировочным тросом вытянули из бездорожья  на участок пригодный для дальнейшего движения.

Также, в 17:52 в службу спасения 101 поступило сообщение, что на автодороге Кодыма — Балта за пределами г.. Кодыма, автомобиль «MАН» застрял в снежном сугробе,

«По прибытию на место вызова спасатели 24-й государственной пожарно-спасательной части транспортировали грузовой автомобиль на пригодную для передвижения участок дороги»,   — сообщают в ГСЧС.

В этот же день в 21:45 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в Окнянському районе за пределами с. Ставрово нужна помощь по извлечению легковых автомобилей из снежного заноса.

«По прибытию на место вызова спасатели изъяли 6 легковых автомобиля из заноса и транспортировали на пригодной для дальнейшего движения участок автоавтошляху. Оказана помощь 12 лицам. Пострадавших нет», -отмечают в службе.

Напомним, Украину атакует новый циклон, дороги заметет, транспорт остановится.

Как сообщала Politeka, в сети появились фото зимнего Львова почти столетней давности.

Также Politeka писала, что погода на Святого Николая сорвется с цепи, надвигаются снег и метели.

Источник: СВІДОК.info