Фото собаки, закрытой хозяевами в камере хранения магазина, стало предметом дискуссии в соцсетях

Фотографию йоркширского терьера, закрытого в камере хранения сумок в одном из магазинов города, опубликовали в группе «ХС•Харьков». Собака сидит за прозрачной дверцей и ждет, пока хозяин или хозяйка сделают покупки.

Снимок возмутил пользователей, и разгорелась дискуссия на тему, можно ли ходить с животными в магазины. Некоторые ставили в  приоритет вопрос элементарной безопасности пса и безответственности хозяев, кто-то говорил об антисанитарии.

«Зачем? Как он дышит там?((( А если бы вас закрыли в такой камере, нассал бы? Убрали бы. Нет дурных собак, есть дурные хозяева(((», «Извините, а почему нельзя в маркет с мини-собакой? Если на то пошло, то сделайте комнату ожидания для животных», «Кто вам сказал что нельзя? на руках носишь и никто слова не скажет, всегда так делаем. Я бы свою так не посадил», «Руки отсохнут поносить??? Если уж взяли с собой в магазин…. Фууу. Собачка пусть им дома «нассыт», – негодуют в комментариях.

Ранее мы рассказывали о том, что харьковчане в одном из сетевых супермаркетов в ящике с яблоками заметили пару мышей. Снимки грызунов облетели местные паблики и вызвали бурю возмущения среди жителей города. Правда, были и те, кто нашел даже в этой ситуации позитив. Мол, мышки не будут есть плохие яблоки, значит, покупателям предлагают экологически чистый продукт.

А вот мышь-гурмана зафиксировали в гастрономическом отделе одного из столичных супермаркетов, где та лакомилась суши.

Смертельное ЧП на железной дороге: фото невероятной красавицы, которой больше нет

Опять же в Киеве посетители магазина сняли, как кошка запрыгивает на тумбу с открытыми сыпучими продуктами, и выбирает ячейку с сахаром для своей «нужды». После выполненной миссии коша заметала следы «преступления». После того, как в сети поднялся скандал, в администрации магазина заявили, что сахар-песок утилизировали, а животное поймали и ищут ему хозяев.

Но в итоге, кошку забрали волонтеры, никто не захотел взять Сапсану домой.

Напомним, в киевском супермаркете мышь лакомилась суши.

Как сообщала Politeka, в Днепре возле супермаркета произошла перестрелка.

Также Politeka писала, что одесситы устроили давку за бесплатные продукты.