Известная советская и российская кино- и театральная актриса Лия Ахеджакова расплакалась прямо перед камерами из-за воспоминаний об Украине

В интервью знаменитость призналась, что очень любит Украину.

«Нет, один раз меня пригласили на кинофестиваль в Одессе… Я решилась, поехала, такое удовольствие получила. Я так этот город люблю. Я очень люблю Украину и с радостью бы ездила туда. У меня там свои люди есть за всю жизнь, и гастроли, которые незабываемы, конечно», — отметила артистка.

Ахеджакова добавила, что опасается сказать что-то лишнее об Украине, ведь в России на нее могут начаться гонения.

«Но я знаю, что я там дам какое-нибудь интервью, и потом у меня будут отравлены годы жизни, и не дай бог еще что-нибудь случится, чем сильны наши «борцы с либералами», или «борцы с правдой», не хочу называть, боюсь их», — призналась Ахеджакова.

Ранее Лия Ахеджакова назвала аннексию Крыма воровством.

Также накануне Ахеджакова пожаловалась на мужа Аллы Пугачевой, юмориста Максима Галкина. А именно на то, что он шутит о ней.

галкин

«Не имеет права Галкин пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя и делать такую милую имитацию, в которой я якобы пристаю к сильным мира сего со словами: «ой, я про Россию хочу поговорить». Это не по возрасту, когда я включаю Первый канал, вижу огромный праздник в «Современнике», на нем талантливый человек Галкин использует мое имя, чтобы посмеяться надо мной, над моей судьбой», — заявила актриса.

Напомним, Ахеджакова сделала откровенное признание о жизни в России.

Также мы писали, что Ахеджакова обратилась к украинцам на фоне Кремля.

Еще politeka сообщала, , что Ахеджакова резко сменила позицию по Украине.